Лучшие бесплатные демоверсии в Steam с осеннего фестиваля игр

7 октября в Steam стартовал осенний фестиваль игр. До 13 октября геймеры смогут попробовать сотни демоверсий еще не вышедших игр. Помимо этого, желающие смогут пообщаться с разработчиками. Для самых нетерпеливых читателей мы уже подготовили подборку интересных проектов, среди которых есть и экшен в стилистике киберпанка, и российская стратегия про партизан, и даже аркада о монахах Шаолиня. Ознакомиться со списком можно тут. Теперь же мы хотим рассказать о самых необычных новинках поподробнее.

Ghostrunner

Жестокая и кровавая игра Ghostrunner (как можно судить из трейлера) однозначно заслуживает внимания. Завязка тривиальна: вам необходимо убить тирана Кимастера, ответственного за весь происходящий хаос. Все события игры разворачиваются в одном здании — гигантской башне Дхарма, этажи (или, правильнее сказать, улицы) которой погрязли в насилии. Прорубите себе путь огнем и мечом, ведь наверху вас ждет последний бой, и дальнейшее существование человечества зависит только от вас. Ух, пафоса нагнал.

Релиз экшена запланирован на 27 октября. Стоить игра будет недешево — 1500 рублей. Однако по предзаказу её отдают за 1200.

«Партизаны 1941»

Стратегия «Партизаны 1941», созданная российскими разработчиками. Как нетрудно догадаться из названия, игрокам придется управлять группой советских партизан, борющихся с немецко-фашистскими захватчиками во время Второй мировой войны.

Помимо выполнения боевых заданий, вам придется строить и развивать собственную базу, а также искать новых соратников, готовых присоединиться к вашему нелегкому делу. Игра выходит 14 октября. Попробовать можно тут.

9 Monkeys of Shaolin

Классический beat 'em up в духе старой школы 9 Monkeys of Shaolin. Именно так называют свою игру разработчики из Sobaka Studio. Вам предстоит сыграть за простого китайского рыбака Вэй Чена, деревню которого разорили пираты. Но Чен оказался не робкого десятка и поклялся отомстить злодеям.

Вспомнив основы боевых искусств, которым он обучался у шаолиньских монахов, герой отправляется в путешествие по средневековому Китаю. Создатели обещают, что 9 Monkeys of Shaolin станет идеальной игрой для истинных поклонников настоящего хардкора и непрекращающихся сражений. Более 25 уровней, широкие возможности кастомизации, несколько уникальных боевых стилей — опробовать это и многое другое можно будет уже 16 октября. Демо по ссылке.

MythBusters: The Game — Crazy Experiments Simulator

Следующим в нашей подборке стоит проект по одноименному шоу на ТВ из начала нулевых MythBusters: The Game — Crazy Experiments Simulator. Одна из лучших научно-популярных передач (по нашему скромному мнению) MythBusters возвращается в виде компьютерной игры.

В ней, как и в легендарном шоу, у вас есть своя мастерская и полигон, где можно проводить опыты.

Построить ракету и отправить ее в космос или, наоборот, что-то взорвать — эксперименты ограничены только вашей фантазией и, конечно же, бюджетом. Не забывайте проверять наличие материалов на складе и следите за цифрами на вашем счету.

Даты выхода пока нет, но сыграть в демоверсию можно уже сейчас.

Project BioRisk

Единственный хоррор в нашей сегодняшней подборке. В Project BioRisk вам предстоит сыграть за обычного человека, не обладающего ни суперсилами, ни специальными навыками для выживания в условиях зомби-апокалипсиса. В этой многопользовательской игре придется столкнуться с «разными ужасами». Но помните, вы не одиноки. Выберите себе персонажа по душе, улучшите его навыки и... постарайтесь не умереть.

Из интересных особенностей: в игре есть возможность создавать собственные карты с различными испытаниями. А затем делиться ими с друзьями. Игра выйдет в самое ближайшее время. А скачать демоверсию можно тут.

I Am Your President

«Поздравляю, Господин президент, вы только что победили на выборах! Теперь от вашего решения зависят жизни семи миллиардов человек, ведь с вашим мнением будут считаться все мировые лидеры!», — гласит описание игры I Am Your President.

Вам предстоит решать геополитические проблемы, нанимать новых советников и членов кабинета. А еще активно пользоваться социальными сетями и следить за новостной повесткой. Помните, что от ваших действий зависит благополучие страны. Если будете недобросовестно выполнять свои обязанности, то Сенат объявит вам импичмент. А если, например, решите захватить другую страну, то, вполне возможно, развяжете ядерную войну, которая уничтожит все человечество.

К сожалению, игра не поддерживает русский язык. Оценить демо можно уже сейчас, а дата выхода полной версии пока держится в секрете.

Vigil: The  Longest  Night

Закрывает нашу сегодняшнюю подборку 2D-платформер Vigil: The  Longest  Night от Glass Heart Games. Разработчики признаются, что черпали вдохновение в таких играх, как Salt and Sanctuary и Castlevania. Главной героине Лейле придется спасти родной город от надвигающейся угрозы.

Уничтожайте врагов с помощью четырех видов оружия и экипировки, позволяющих «разработать свой уникальный стиль игры». Исследуйте атмосферные локации, которые будто сошли со страниц романов Лавкрафта, и готовьтесь к каждому бою как к последней возможности одолеть противника. Игру можно будет опробовать уже 14 октября, а демо уже сейчас.

***

В демоверсии каких игр из нашего списка вы уже успели сыграть, а в какие только планируете? Делитесь в комментариях.

+1
Author's Userpic
Посетитель
А в детстве я хотел, как у Арнольда кубики и вертолётик на пультике...
Комментарии 6