Олды здесь? 7 игр, похожих на Wasteland 3

1234567

Если вы уже опробовали Wasteland 3 и хочется еще чего-то похожего, мы подготовили для вас список родственных игр. Тут и российская олдскульная RPG, и изометрическая «ролевка» про антропоморфных животных, и даже нуарный детектив со множеством наград.

Видео

Mutant Year Zero: Road to Eden

Mutant Year Zero: Road to Eden — пошаговая тактическая RPG, вышедшая в 2018 году на всех актуальных платформах. Разработкой занималась шведская студия The Bearded Ladies, а за основу была взята одноименная настолка.

По сюжету, земля находится в упадке после вспышки Красной чумы. Еще большую разруху повлекла за собой ядерная война, после которой на планете вымерла практически вся жизнь. Небольшие группы выживших нуждаются в помощи «сталкеров», выходящих на разведку в поисках ресурсов. Именно эти обученные мутанты и будут сопровождать игрока вплоть до финальных титров.

Геймплейно Mutant Year Zero: Road to Eden во многом схожа не только с Wasteland, но и с другими изометрическими RPG, такими как, например, Fallout 1 и 2. Бои проходят в пошаговом режиме, но все это не скатывается в стратегию в духе XCOM. Это все же ролевая игра, а потому от прокачки никуда не деться. Кроме того, местный постапокалипсис еще сильнее укрепляет в голове ассоциации с классическими представителями культовой серии.

Смотреть цены и скидки
1234567
+1
Комментарии 14