Гайд Fall Guys — как побеждать и дойти до конца

Содержание

Аркада Fall Guys полюбилась многим игрокам за свою простоту и обилие игровых режимов. Однако далеко не всем удается пройти ряд мини-игр в этой нестандартной королевской битве. Что же нужно делать, чтобы дожить до финала? В этой статье мы собрали советы, которые повысят вашу эффективность.

По правилам Fall Guys, под управлением игрока антропоморфный человечек, умеющий бегать, прыгать и хватать других человечков за одежду. Управление движением и человечком очень важно, как и ваша скорость реакции на тот хаос, что творится вокруг.

Возможность кого-то схватить может показаться странной, но её влияние велико — с её помощью можно попридержать строптивого соперника. Многие избегают эту игровую механику, а зря, просто нужно научиться ей правильно пользоваться.

Если удастся схватить противника, бегущего впереди вашего персонажа, то замедление получат оба, но у противника скорость движения упадет до начальной, а у вашего персонажа — лишь наполовину. Так можно компенсировать отставание в дистанции.

Хватать соперников можно в любом режиме Fall Guys, так что советуем как можно скорее изучить границы этой игровой механики, что увеличит шансы на выживание. В качестве примера приведем режим Tip Toe. Если просто толкаться с другими игроками, то легко можно улететь вниз. Делая тоже самое, но придерживая чужую одежду, полететь в пропасть будет почти невозможно.

На некоторых картах присутствуют уступы, за которые тоже можно ухватиться, например, такой прием можно провернуть на «Вертушке». В общем, не бегайте просто ради процесса, а изучайте и запоминайте карты.

Tail Tag

В сольном режиме Tail Tag побеждают те игроки, что смогли добыть своему персонажу хвостик на момент остановки таймера. Хвостик можно отхватить только у другого игрока, что непросто, учитывая непредсказуемые траектории и тот факт, что все игроки движутся с одинаковой скоростью.

Чтобы отхватить хвостик, смотрите по сторонам, а не фокусируйтесь на одной цели, будьте в движении и хватайте других игроков.

Если оценить карту этого режима, то можно заметить огромный вращающийся в её центре молот. Это зона высокого риска, которая может стать ключом к победе. Дело в том, что если аккуратно пролезть к валу молота, избегая удара с ним, тот станет вашей оборонительной турелью, распихивающей большую часть соперников.

Если же кто-то сможет подобраться к вам, достаточно попасть под удар молота, чтобы отлететь в дальний конец карты. Обзаведясь хвостиком имейте ввиду, что не обязательно убегать от каждого игрока. Лучше найдите еще кого-то, у кого тоже есть хвостик и бегайте вместе, это сделает каждого из вас менее важной целью для безхвостатых игроков.

Team Tail Tag

Тот же режим на поиск хвостика, только командный, несколько отличается от сольного. У какой команды на момент остановки таймера будет больше хвостиков, тот и победил. Вот только с тем хаосом, что твориться на карте, задачу лучше переформулировать: не оказаться последней командой по счету.

Тактика здесь такова: посереди карты проложена конвейерная лента в форме квадрата. Вместо того чтобы бегать за другими персонажами, спрячьтесь за какой-нибудь стенкой рядом с конвейером, оставаясь незамеченным, и когда кто-то с хвостиком будет проезжать мимо, подбегите к нему и вырвите хвостик.

[Team Tail Tag] How to steal a tail very easy, 99% success from r/FallGuysGame

Сразу после этого наступит ваш черед побегать — лучше это делать по краю карты, но избегайте крутящихся молоточков, которые в этом режиме вращаются в разных плоскостях. Да и в целом, на краю карты долго не просидишь. В какой-то момент вы все равно должны будете спрыгнуть на конвейер. Результат будет лучше, если вы будете бегать с парой «охранников» из вашей команды, способных попридержать противников.

Fall Ball

Это полностью командный режим и победа во многом зависит от того, действуют ли ваши товарищи сколь-нибудь осознанно. Наилучшая позиция и для игрока и для команды — самый центр карты. Оттуда удобно контролировать как атаку, так и оборону, можно быстро вмешаться, если что-то пошло не так.

К тому же, именно туда летит новый мяч, и вы очень поможете команде, если поймаете его первым. Мяч можно сразу отправить в сторону ворот соперника, если их никто не обороняет. Но один в поле не воин, режим рассчитан на то, чтобы давить массой, поэтому не увлекайтесь центром, а поддерживайте атаки товарищей впереди.

Чтобы постоянно давить, отправляйте мяч в ту сторону, где вражеские игроки точно будут его отбивать, и где вы будете хоть немного, но ближе к воротам. Как только мяч начнет возвращаться в вашу сторону, бегите в его сторону и пробивайте мяч еще ближе к воротам противной стороны.

Egg Scramble

В режиме Egg Scramble тоже многое зависит от команды, однако многие игроки зачем-то фиксируются на золотых яйцах и игнорируют обычные. Если хотите победить, не тратьте время на толкотню вокруг золотых, возни много, а дотащить яйцо до своей базы вряд ли получится. Лучше соберите как можно больше обычных яиц, поскольку украсть 5 обычных яиц проще, чем одно золотое.

Дальше нужно правильно перемещаться. Никогда не проходите весь путь от середины карты до вашей базы. Схватив яйцо, пробегите половину пути, подпрыгните и в прыжке отправьте яйцо в нужную сторону. Вы даже можете использовать вращающиеся молоты — бросьте яйцо на площадку перед молотом так, чтобы после его удара яйцо полетело дальше.

Игра позволяет своровать яйцо с вражеской базы. Опять же, не нужно тащить яйцо с собой на свою базу, просто выкиньте его из вражеской. Для этого схватите яйцо, подпрыгните и бросьте его себе под ноги на пике высоты, после чего оно с легкостью вылетит за пределы области.

Jinxed

В данном режиме нужно не дать себя запятнать. Команда, все игроки которой уже запятнаны, проигрывает. Тактика проста: старайтесь выжить как можно дольше. В любом раунде найдется один или два игрока, которых не получится догнать из-за размера карты, хитрого поведения или банального везения. Если таким игроком будете вы, то вашей команде, уже запятнанной, будет проще найти чистенького персонажа у соперников.

Когда вас уже запятнали, просто караульте чистеньких противников, бегите им на перерез или тогда, когда они упали и потеряли скорость. В этом режиме лишняя толкотня не нужна.

Hoopsie Daisy

А завершим подборку нестандартных мини-игр Fakk Guys режимом, в котором над ареной летают дроны и сбрасывают кольца. Игроки же должны прыгнуть в кольцо, чтобы получить очки. Кто первый прыгнет, того и тапки, остальным ждать следующего кольца. Схожим с Egg Scramble образом есть обычные кольца, есть золотые, приносящие больше дохода команде.

В Hoopsie Daisy кольца никогда не появятся рядом с вашим персонажем. Двигайтесь по карте, курсируйте вкруговую от вращающихся платформ до рамп по краям карты. Здесь главное не зависать на одном месте и прыгать в любое кольцо, не обязательно золотое.

Другие гайды

+2
Комментарии 1