Статьи Звуки ностальгии: Mafia, Silent Hill, Mass Effect и еще 11 легендарных игровых саундтреков

Звуки ностальгии: Mafia, Silent Hill, Mass Effect и еще 11 легендарных игровых саундтреков

Nikita Ostrovsky
1234567891011121314
Читать в полной версии

Музыка — важнейший инструмент для создания нужного настроения и усиления эмоционально напряженных моментов. Порой некоторые саундтреки врезаются в память фанатов сильнее, чем сами игры. Мы вспомнили 12 композиций, от которых у вас невольно польются слезы ностальгии.

Max Payne

В 2001 году в продажу поступила первая часть Max Payne, повествующая о трагической истории полицейского, потерявшего семью. Сэм Лейк (Sam Lake) вместе с Remedy сумел сделать уникальную и по-настоящему взрослую игру, в которой на первом плане был именно сюжет и персонаж. Атмосферу печали и утраты отлично дополняет саундтрек Картси Хаттака (Hatakka Kаrtsy). Главная тема Max Payne стала неотделима от персонажа. Даже в третьей части серии есть момент, когда Макс наигрывает ее на пианино и называет «историей своей жизни».

1234567891011121314
Комментарии 18
Оставить комментарий
3 года
Assassins Creed 3 main theme 4 ever 😪
Ответить
3 года
Время покажет где здесь классика, но как по мне некоторые композиции точно можно назвать классикой в мире игр (Жалко, здесь нету темы из Марио)
Ответить
3 года
У Squidphysics годные каверы. Заглавная гта 3 любимая. До сих пор мурашки бегут, когда слушаю
Ответить
3 года
Песня дизонорэд и довакина вообще класс,ну и та гта 4 больше музыку ее любил чем саму игру
Ответить
3 года
Вот что мешало все это добавить на одну страницу? Админам пара бы убрать это кнопочное безобразие. Никакой «своеобразной фишки» тут нет, кроме неудобства для пользователей, конечно.
Ответить
3 года
Возможно, уменьшение трафика — проще загрузить 1 превью, чем 14... Лично меня это не раздражает
Ответить
3 года
А меня раздражает что вместо 1-го нажатия мне приходится делать 15 нажатий. На смартфонах такая функция супернеудобна +почти при каждом переходе по кнопкам идет новая реклама. Да и смысла в этом нет, ты как бы нажав на «Топ 14» ожидаешь увидеть весь этот топ на одной странице, а не с кнопками еб***ся.
Ответить
3 года
Cогласен, не особо удобно, да и вообще странное дизайнерское решение.
Ответить
Почему то слушая саундтрек от мафии, у меня сразу идёт мысль о том что эта игра в своём роде великая. (В мафию я не играл, только вторую часть)
Ответить
3 года
Только по Максу Пейну, Сайлент Хиллу, Мафии и возможно ГТА4 согласен. Остальные запоминаемы только среди упоротых фанатов она ложится в атмосферу но запоминающихся мотивов там нет. Нет ни Дума ни Квейка
Ответить
3 года
Ну чувак, мне допустим на слезу немного пустило когда я услышал музыку из ведьмака, так что ты не прав
Ответить
3 года
Олды всплакнули
Ответить
3 года
Обожаю саунд gta 4 SH
Ответить
3 года
Для меня самая ностальгичная музыка это саунд на третьем уровне Battletoads на сеге. Чертовы гоночки перепроходились столько раз, что мелодия уже в подкорке прошилась)))
Ответить
3 года
а как же музыка из главного меню СТАЛКЕР: Тень Чернобыля?
Ответить
3 года
спасибо за подборку
Ответить
3 года
Как-то много свежих игр 2010+ годов. ._.
Ответить