Как снизить уровень анархии в городе в XCOM: Chimera Squad

Разберемся, как свести к минимуму беспорядки в городе в XCOM: Chimera Squad. Позаботимся о том, чтобы уровень анархии в городе не привел к проигрышу.

Управление уровнем беспорядков в городе является одной из самых важных частей игры, а карта города — это то место, где вы будете принимать самые важные стратегические решения. В XCOM: Chimera Squad ваши отряды больше не могут погибнуть, а сам Город-31 (City 31) может быть полностью разрушен, что приведет к преждевременному завершению игры (Game Over).

Проще говоря, каждая миссия (и несколько вариантов действий в штаб-квартире) будет ускорять время на один день во внутреннем календаре, что повышает уровень беспорядков в каждом из девяти районов города. Если уровень беспорядков района достигает максимальных значений, то это увеличивает счетчик городской анархии на одно деление в конце каждого дня, а если этот счетчик достигает своего максимального значения, то игра будет окончена.

Разрушение «Города 31» в XCOM: Chimera Squad является «плохой концовкой», а чтобы избежать этого, придется строго контролировать уровень беспорядков в каждом районе. Есть несколько простых способов добиться этого.

Приоритетное получение разведданных

Разведданные (Intel) — это валюта, которую можно использовать для создания и обновления полевых операций (Field Ops), которые, как будет объяснено в следующем пункте, имеют решающее значение для поддержания мира в городе. Вы можете получать разведданные, выполняя миссии, назначая подразделения для выполнения спецопераций (Spec Ops) и от развертывания самих полевых команд (Field Teams). Конечно, есть еще Кредиты (Credits) и Элериум (Elerium), которые тоже нужно собирать, но разведданные — это то, что нужно больше всего.

Разверните отряды и используйте их способности, чтобы успокоить волнения

Одна полевая команда (Field Team) может быть поставлена в каждом районе города, это не только обеспечивает постоянный ежедневный приток ресурсов, но и открывает дополнительные возможности полевой команды, которые можно использовать для поддержания контроля над уровнем беспорядков. Чем больше будет развернуто полевых команд, тем больше у вас будет способностей, в том числе возможности для уменьшения уровня городской анархии. Однако имейте в виду, что все способности полевой команды имеют таймер перезарядки, основанный на игровой шкале времени, поэтому они имеют ограничения.

Всегда держите активную спецоперацию, чтобы снизить волнения и заработать разведданные

Спецоперации (Spec Ops) — это временные миссии, на которые вы можете назначить отдельное подразделение, пока вы решаете свои основные задачи на карте города. Их можно найти в отдельном меню в главном офисе. Некоторые из них могут принести разведданные, либо сразу снизить уровень беспорядков в определенном районе. Отправка юнитов на спецоперацию не даст им участвовать в других заданиях несколько игровых дней, так что имейте это в виду, прежде чем назначать туда своих лучших бойцов.

Избегайте рискованных миссий, но не игнорируйте операции

Провал миссии вернет вас назад, потратив впустую день. Это означает, что уровень беспорядков в районе будет продолжать расти, а время, потраченное на неудачную миссию, не принесет никаких новых ресурсов. Также неразумно игнорировать Операции (Operation Missions), которые представляют из себя самые большие сражения в конце каждого нового расследования.

Если игнорировать эти сражения, то район, на котором они происходят, будет увеличивать уровень волнений, а также усложнять миссии на нем. Не пропускайте операции, тем более, что их завершение уменьшает шкалу городской анархии.

Другие гайды

+2
Комментарии 0