Как быстро заработать деньги (Дымку) в Code Vein — гайд

Code Vein во многом похожа на Dark Souls, в том числе и тем, как работает внутриигровая валюта. В игре, разработанной студиями Shift и Bandai Namco Studios, она называется Дымка (Haze). Зарабатывается валюта за убийство врагов, тогда как потратить её можно, например, на повышение уровня персонажа и покупку различных материалов. Помимо этого, Дымка необходима, когда дело доходит до Даров (Gifts).

С помощью валюты (и некоторых других уникальных материалов, которые вам необходимо собирать) вы также можете улучшать мастерство и способности ваших Даров — это даст вам более обширный арсенал атак и умений.

Как работает Дымка?

Как и в Dark Souls, в Code Vein вы не можете сразу тратить полученную с врагов Дымку. Для этого вам необходимо отправиться к местному аналогу костру, Омеле (Mistle) (светящийся цветок). Также стоит отметить, что если вы умрёте, то вся заработанная вами валюта выпадет в том месте, где вас убили (валюту потом можно будет подобрать). Но если вы умрёте прежде, чем заберёте Дымку, то вы её всю потеряете.

Омела (Mistle)

В отличии от других подобных игр, в которых игроки прокачивают отдельные способности или характеристики, в Code Vein улучшается весь персонаж сразу (здоровье, сила атаки, выносливость и так далее). Поэтому если вы столкнётесь с сильным врагом, а для победы вам необходимы улучшенные показатели, то вы не сможете победить его, потратив всю Дымку, например, на силу атаки.

Сам же процесс заработка валюты может быть весьма долгим и утомительным. Однако есть способ, который весьма быстро позволит вам нафармить Дымку. Причём делается это в начале игры.

Как нафармить Дымку?

В начале игры вам будет дан доступ к области, известной как Пещера тьмы (Den of Darkness). Для этого вам нужно поговорить с Шангом (Shang) в Перекрёстке (Катакомбы) (Area D-12 Ruined City Underground), чтобы получить карту. После чего возвращайтесь на Базу (Home Base) и поговорите с Дэвисом (Davis). Затем нажмите на «Отправиться в глубины» (Head to the Depths) и выберите «Пещеру тьмы».

Для фарма вам необходим сундук, который найти может быть не так просто. Как только вы появитесь на локации, активируйте Омелу.

На карте отобразятся два пути: вам необходимо выбрать правый. Идите вперёд до тех пор, пока дорога не разделится на две части. Тут вам надо свернуть налево.

Сделав это, вы увидите сундук, подойдя к которому появится надпись «Один из Потерянных вторгся в поисках крови» (One of the Lost has invaded in search of blood). Ни в коем случае не открывайте его, иначе вы не сможете фармить!

Затем последует волна из не самых сильных врагов, которая сначала может показаться бесконечной. Однако как только появится более большой светящийся враг, то вы достигли конца волны.

В ходе сражения вы сможете получить от 4 до 8 тысяч единиц внутриигровой валюты. После этого вернитесь к Омеле, что возродить врагов, и повторите все описанные выше действия столько раз, сколько захотите. Самое главное — это не открывать сундук.

Также стоит отметить, что в области с врагов будут падать «Отголоски потери», по активации которых можно получить Дымку.

Другие гайды

+1
Комментарии 4