5 лучших короткометражек по играм

Заметив по ТВ хит-парад лучших короткометражек, снятых по мотивам игр, решил составить свой список пятерки лучших короткометражных творений.

5. Max Payne: Bloodbath

Проекту, имеющему чёткую связь с оригиналом, не хватило совсем чуть-чуть в реализации. Ведь традиционные эффекты замедления кажутся слишком надуманы, когда пуля поражает цель, но в целом трёхминутный ролик о выпивающем главном герое даёт возможность вспомнить старую-добрую игру про Макса.

https%3A%2F%2Fyoutu.be%2FQPI4sINfrTA%3Fref%3Dvgtimes.ru

4. Portal: No escape

Атмосферный короткометражный фильм по игре Portal Дэна Трахтенберга получился под стать самой игре. Отличные эффекты в виде оформления порталов добавляют харизму, но небольшое количество экшен-сцен говорить о том, что с фантазией у автора дела пошли туговато — можно было придумать ещё пару-тройку интересных трюков с порталами.

https://youtu.be/4drucg1A6Xk

3. Mortal Kombat: Rebirth

У Кевина Танчароена (Kevin Tancharoen) за семь с половиной тысяч долларов получилось снять короткометражку, которую приняли за трейлер к целому фильму. Хороший актёрский состав и их игра, интересная подача мини-сюжета и красивые экшен-составляющие стали залогом успеха «Перерождения», однако главной прелестью является создания интересных и более правдоподобных историй бойцов MK. Любопытно, что в этой работе в центре внимания оказался не Саб-Зиро, а его заклятый враг — Скорпион.

https://youtu.be/30MqmWq7rHM

2. Beyond Black Mesa

Всё же более запоминающейся картинкой стала постановка Брайана Кёртина (Brian Curtin), рассказывающая о жизни повстанцев из вселенной Half-Life. Незамысловатые эффекты, постоянное движение главных героев и любовь к деталям сделали своё дело. Небольшая группа людей всего за $1200 смогла создать одну из лучших корометражек по играм.

https://youtu.be/OOrH5tfWorg

1. Bollywood Assasins Creed

Ну, а первое место безоговорочно за творением, за которым стоит труд, наверное, всего Болливуда, любовь всего индусского народа и миллиарды здешних рупий. О гениальности говорит сама короткометражка, просмотр которой прошу начать немедленно. К сожалению, единого видео нет — есть 4 части.

https://youtu.be/i4G8Wo6UCx4

Показать спойлерСкрыть спойлер

Автор статьи: Олег OPla Gaming Платонов, cпециально для VGTimes.Ru.

+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 7