Всё о Советских линкорах и обновлении 0.8.3 в World of Warships

24 апреля в World of Warships состоялся релиз обновления 0.8.3, добавляющего в игру Советские линкоры, новое соревнование «Победа». Подробнее об этих и других нововведениях можно узнать в этой статье.

Соревнование «Победа»

Обновление 0.8.3 даёт старт соревнованию «Победа». Ежедневно игроки могут выбирать одну из двух команд — «Честь» или «Слава».

Команда «Честь» особо чтит традиции советского флота. Вступайте в команду бесстрашных борцов за справедливость!<!--CitataEnd-->

<!--CitataBegin-->
Команда «Слава» триумфально справляется с поставленными задачами. Вступайте в команду во имя славных дел и доброго имени советских моряков!
— Описания команд с официального сайта

Помимо прочего, у каждой команды свой собственный порт. Походу обычной игры участники приносят своим командам достижения, а получать за это будут жетоны довольствия. Жетоны довольствия можно обменять на:

  • Советский премиум крейсер «Лазо» VII уровня;
  • Камуфляж «Победа»;
  • Контейнеры, в которых можно получить 1 из 4 линкоров.

Задачи команды обновляются каждый день. Новая задача выигравшей команды будет сложнее, но награда — ценнее.

Соревнование начнётся 25 апреля в 03:00 по Московскому времени.

Интерфейс соревнования очень стилизован

Советские линкоры

Вместе с новым соревнованием, в World of Warships появится 8 Советских линкоров. Линкоры — большие корабли, обладающие мощными орудиями с хорошей пробивной способностью.

Вдобавок к оружию, линкоры обладают крепким бронированием против осколочно-фугасных снарядом. Это позволяет подходить к противникам ближе, чтобы воспользоваться ещё одной качественной чертой орудий линкоров — уникальной точностью.

Несмотря на это, линкоры обладают необычной манёвренностью — хорошая скорость перекладки рулей с борта на борт обеспечивает быстрые небольшие манёвры. Всё это предполагает активный стиль игры линкорами, а сражения рекомендуется вести на близких и средних дистанциях.

Всего постепенно в игру будет добавлено 8 линкоров::

  • «Князь Суворов» — 3 уровень;
  • «Гангут» — 4 уровень;
  • «Пётр Великий» — 5 уровень;
  • «Измаил» — 6 уровень;
  • «Синоп» — 7 уровень;
  • «Владивосток» — 8 уровень;
  • «Советский Союз» — 9 уровень;
  • «Кремль» — 10 уровень.

По словам разработчиков, добавление упомянутых кораблей в World of Warships стоило дорогого — эти корабли никогда не спускались на воду, «за исключением Гангута», а потому каждый из них разработчикам пришлось додумывать до конца вручную. Все корабли создавались, полагаясь на кораблестроительную науку, чтобы они были максимально похожи на своих прототипов с проектов. Подробнее о процессе разработки команда рассказала в дневнике разработчиков.

Обновление 0.8.3 уже доступно для всех желающих, а World of Warships бесплатно доступна на PC для всех желающих.

0
Комментарии 1