Обзор Dead Trigger

Зомби, зомби, зомби. Как бы то ни было, но зомби-игры — это самые распространенные проекты в игровой индустрии. Если вспомнить все игры, где есть ходячие трупы, то на их перечисление уйдёт минимум один лист печатного текста. И даже, несмотря на то, что тема зомби в играх уже не нова и крайне заезжена, игры про зомби всё продолжают и продолжают появляться. Ходячие мертвецы уже добрались и до iOS-устройств, так что готовьте свой iPhone или iPad. В сегодняшнем обзоре мы поговорим об игре Dead Trigger.

Зомби нападают небольшими волнами. По 4-5 зомби за одну волну.

Это же «мобильная» игра

Сразу же решим все вопросы с игровым сюжетом и кат-сценами. Ни того, ни другого в игре нет. Всё, что нам доступно это несколько локаций: торговый центр, несколько канализаций и пара открытых нашему взору площадок. Так же нам доступно несколько вариантов заданий: продержаться определённое количество времени под натиском толпы зомби, убить определённое количество ходячих трупов, захватить пакет и вернуться обратно, защита двух дверей от оживших мертвецов. Что касается размера локаций, то их можно разбить на маленькие и средние, огромных локаций в Dead Trigger нет. Впрочем, игрокам и так хватит места, где развернуться.

Толко бы рука не дрогнула.

От разработчиков Shadowgun

В игре Dead Trigger очень хорошая, для iOS-устройств, графика. Ещё бы, ведь этой игрой занимались люди, которые когда-то подарили обладателям i-гаджетов игру Shadowgun, которая пользовалась у публики большим спросом за счёт качественной графики. Вот и в Dead Trigger использована технология игрового движка Unity для того, что снабдить игру добротной графикой.

Графика в игре, действительно, хороша.

Время покупок

Раз есть зомби, значит, есть и оружие, а если есть оружие, то есть и место где его можно купить. Конечно же, такое место в игре есть, и оно предоставляет нам набор юного охотника на зомби. У нас в наличии имеются: автомат Калашникова и несколько других вариаций винтовок, несколько типов дробовиков, двустволка, парочка пистолетов и гвоздь программы — миниган. На первый взгляд, список не большой, но поверьте мне, этих пушек вам хватит для того, чтобы с головой погрузиться в миссию по истреблению зомби.

И всё таки эти зомби необычные, у них глаза светятся!

Итог

Конечно, Dead Trigger очень красивая игра, с динамичным освещением и качественными текстурами, но и в ней есть свои минусы. Самый главный минус — это линейность игры. В Dead Trigger приятно играть до тех пор, пока не прикупишь себе миниган, после этого игра превращается во что-то крайне тусклое и унылое. Тем не менее, я всё равно рекомендую вам приобрести эту игру. К тому же теперь вы сможете обзавестись этой игрой бесплатно.

Миниган — это смертный приговор для любой толпы зомби.
+5
Сюжет
1.0
Управление
10
Звук и музыка
4.0
Геймплей
5.0
Графика
10
6.0 / 10
Dead Trigger — это игра, которую можно скачать, но не купить. Потому что если вы её купите, то деньги вы отдадите только за хорошую графику, а не за насыщенный геймплей.
Плюсы
— Красочная графика;
— Достаточно богатый арсенал оружия;
— Качественные локации.
Минусы
— Линейный геймплей.
Комментарии 2