Как играть за Миража в Apex Legends и нагибать всех подряд — советы

Каждый из героев Apex Legends обладает уникальными способностями, освоить которые можно путем проб и ошибок. В этом гайде мы рассказываем о том, как играть за солдата-фантома Миража. Следуя этим советам, вы значительно сэкономите время на обучение и станете эффективным членом команды.

Роль в отряде

Мираж — это солдат и его задачи вполне очевидны: уничтожение врагов из любого оружия и в любой ситуации, защита напарников по команде и прикрытие отступления. Однако умение Миража ставить голографические обманки в разных ситуациях серьезно отличает его от классических солдафонов.

Активная способность Миража — это выпуск приманки, которая выглядит как Мираж и старается походить на него повадками (бежит, прячется, крадется или просто стоит). В напряженной ситуации даже опытный противник не сможет распознать обманку и откроет огонь, чем выдаст свое местоположение.

Ультимативная способность «Исчезновение» еще круче — Мираж становится временно невидимым, но оставляет после себя пять обманок, которые выглядят как персонаж, но просто стоят на месте.

Эта способность отлично подойдет, чтобы избежать смерти путем побега или же забежать в тыл врагу. Кстати, если в этом режиме убрать оружие, то Мираж будет бежать гораздо быстрее.

Пассивное умение «На бис!» срабатывает автоматически после того, как случился нокдаун. Мираж уходит в невидимость, а на его месте появляется карикатурная голограмма. Эффект маскировки длится 5 секунд, но его можно сорвать, если применить нокдаун-щит.

Всё это делает Миража уникальным бойцом и одним из наиболее опасных — правильно применяя способности, можно создавать необычные тактические ситуации и увеличить ваши шансы и шансы всей команды на чемпионство. При этом координацию действий лучше осуществлять через голосовой чат, поскольку при контакте с противником некогда будет сигнализировать через радиальное меню.

Советы по игре

Освоить Миража можно всего за пару матчей, он не требует каких-то особых навыков игры — достаточно метко стрелять и не терять контроль над ситуацией, но отточить стиль игры за этого персонажа гораздо сложнее.

Основное правило — в любой непонятной ситуации пускать впереди себя приманку, причем точку конечного движения нужно указывать как можно дальше от себя. Не стоит запускайте её вверх — она вполне может не добежать до места, а упереться на середине. Откат у способности составляет 10 секунд, так что пускать её можно постоянно.

Также не следует бежать следом за приманкой — если враг стоит впереди и расстреляет её, то он легко определит, где вы находились. Сразу меняйте направление, причем лезть вверх нежелательно — ведь враги уже наготове.

Когда в приманку стреляют, она на пару секунд пометит маркером позицию врага (место, откуда стреляли). Даже если путь перед вами прегражден термитной гранатой, вы можете отправить приманку в огонь, и она промаркирует игроков, ведущих по ней огонь.

Еще одна интересная механика приманок Миража — они способны обезвреживать ловушки Каустика, если вы не хотите или не можете в них стрелять. Их также можно отправлять в порталы Рэйф, которые они пройдут как все и выбегут на другой стороне.

Во время высадки Мираж имеет определенное преимущество, так как способен выпустить вперед себя две приманки, находясь еще в воздухе. Это отпугнет безоружных противников и выкроит немного времени, если те вооружены — с этой целью рассчитывайте позицию приманок около контейнеров.

Сразу после высадки Миражу нужно найти хорошее оружие, но не беда, если вокруг одни лишь пушки под легкие патроны и «Мозамбик» — пойдет все, что стреляет.

Враги уже пропылесосили окружающее пространство и поворачивают свое оружие в вашу сторону? Не теряйтесь, а действуйте с умом — используйте способности, чтобы дезориентировать врагов, а самому убежать.

Поскольку этот персонаж один из самых эффективных бойцов на любой дистанции, то какие-то особые советы давать трудно — вы можете прочитать наши гайды по другим персонажам и использовать любую тактику.

В отличие от других персонажей, у Миража нет способностей, которые будут полезны всей команде, кроме разведки и принятия удара на себя. Если вы в «королевских битвах» плохо справляетесь в одиночку, то не берите Миража (персонаж платный), поскольку это снизит шансы команды на победу. И, наоборот, если вы хорошо играете сольно, то серьезно усилите двух других игроков.

Мираж лучше других адаптируется к завершению матча, просто подбирая более подходящее оружие, в то время как другие игроки могут оказаться бесполезны со своей снайперской винтовкой или дробовиком, если горячая зона загонит их в бункеры или открытую пустыню.

Не забывайте, что способность «Исчезновение» не гарантирует полной маскировки — она просто делает персонажа менее видимым. Также вы получите весь урон от ковровых бомбардировок и гранат, и даже от случайных выстрелов.

Ищите больше информации по новой «королевской битве» от Respawn Entertainment? Посетите страницу статей по Apex Legends, где мы подготовили еще больше полезных материалов, включая обзор, список лучшего оружия и советы по уменьшению пинга!

Другие гайды

0
Комментарии 0