Актрисы для Лары Крофт (Tomb Raider). Часть 1 (18+)

Героиня серии Tomb Raider по имени Лара Крофт, пожалуй, самая известная в игровой индустрии. Она неизменно в течение вот уже 16 лет является протагонистом популярнейшей франшизы. Сегодня поговорим (посмотрим!) об одной из важных составляющих успеха — актрисах и моделях, которые дали мисс Крофт свою внешность и голос.

Начать повествование нужно следующим занятным фактом. Своим известным бюстом героиня обязана её создателю Тоби Гарду, который предложил увеличить размер груди на 150% от первоначального. Другие дизайнеры поддержали такую идею. Однако сам Гард открещивается от подобных происков.

А теперь, когда обсуждение молочных желез известной барышни привлекло внимание, предлагаю обратиться к истокам серии. На первую модель, Натали Кук, выбор пал случайно — на тот момент за ней ухаживал один из разработчиков Tomb Raider, и она согласилась представить игру на выставке European Computer Trade Show в Лондоне, где ею очень заинтересовались. Позже девушка начала появляться во всевозможных изданиях и стала лицом первой части. Натали Кук (Nathalie Cooks) — Лара Крофт в 1996, для игры Tomb Raider.

В следующем году для новой части наняли профессиональную модель Рону Митру, которая впервые представила Лару Крофт на E3 далекого уже 1997 года. До назначения Рона была посредственной актрисой, снявшейся в нескольких мыльных опер, после — известной дамой, сыгравших в более чем десяти полнометражных фильмах. Для роли Лары Роне пришлось увеличить грудь, а операцией занимался её собственный отец, пластический хирург. Позже митра рассказывала о том, что получила письмо от 12 юных поклонников игры, которые предлагали ей выйти замуж за всю дюжину. Поговаривают, что известность закружила голову красотке, и продолжить сотрудничество с Eidos помешали большие финансовые запросы Роны.

Рона Митра (Rhona Mitra) — Лара Крофт в 1997, для игры Tomb Raider 2.

Следующая модель, Нэлл МакЭндрю, стала ещё большим ужасом — девица немного вольных взглядов слишком отличалась от светлого образа мисс Крофт, и постоянные съёмки голышом в мужских журналов в итоге заставили сменить модель. Позже часто работала моделью в различных журналах, а совсем недавно стала одной из активисток, что помогли Лондону завоевать право на проведение Олимпийских Игр-2012.

Нэлл МакЭндрю (Nell McAndrew) — Лара Крофт в 1998, для игры Tomb Raider 3: Adventures of Lara Croft.

Лара Веллер, уроженка Роттердама, представила следующую игру, но после работы над образом Лары Крофт так и не закрепилась на гребне успеха, продолжив фотосъёмки в различных журналах.

Лара Веллер (Lara Weller) — Лара Крофт в 1999, для игры Tomb Raider: The Last Revelation.

Впервые для Лары Крофт Eidos совместно с модельным агентством устроили крупномасштабный кастинг, в котором приняли участие 16 тысяч участниц. Среди 12 финалисток выбрали одну — 16-летнюю Люси Кларксон. Девушка продолжила работать в рекламной и модельной сфере, и нашла себе богатенького кавалера в лице сына брокер-миллионера.

Люси Кларксон (Lucy Clarkson) — Лара Крофт в 2000, для игры Tomb Raider: Chronices.

Вторая модель из Нидерландов, Джилл Де Йонг, также модель с младых когтей — уже в 15 ей предложили взрослый контракт в Милане, но она отказалась в пользу учёбы. Позже продолжила карьеру модели и даже работала для L’Oreal. Ныне съёмки чередует с учёбой в Лодонской европейской школе бизнеса.

Джилл Де Йонг (Jill De Jong) — Лара Крофт в 2003, для игры Tomb Raider: The Angel of Darkness.

Как это часто бывает, «Вот так всегда! На самом интересном месте!..». Продолжение следует…

Автор статьи: Олег OPla Gaming Платонов, cпециально для VGTimes.Ru.

+3
Author's Userpic
Золотой пользователь
Комментарии 2