Как создать успешный парк в Jurassic World Evolution и заработать много денег

В Jurassic World Evolution вам предстоит построить собственный парк развлечений с закусочными, музеями и динозаврами. Строить придется с нуля, заботясь о безопасности и развлечении гостей. Также в игре большую роль играют исследования, благодаря которым можно будет открывать новые виды динозавров.

Как построить настоящую мекку для развлечения и не прогореть? Сейчас расскажем.

Не забывайте использовать камеру

В те моменты, когда у вас не будет хватать денег, просто отправляйтесь в глубь парка и начинайте фотографировать динозавров (F нажать для режима съемки). Фотографии принесут вам деньги, пусть и немного, но это все же лучше, чем ничего.

Оцениваются снимки по количеству динозавров, а также разнообразию их видов на изображении. Поймайте момент и устройте существам групповую фотосессию!

Кроме того, хорошо оцениваются те фотографии, где динозавры что-то делают — коммуницируют, бегают, едят и прочее. Фотографии, где рептилия просто стоит никому не будут интересны.

Подписывайте контракты

В Jurassic World Evolution есть три ветви для развития: наука, развлечение и безопасность. Периодически по каждой из них вам будут поступать контракты, по завершении которых не только повысится ваша репутация, но и на счете парка появятся заветные финансы. Не ждите, что контракты сами приплывут к вам в руки, а переходите в меню и запрашивайте их самостоятельно. Не забывайте про этот важный пункт, ведь это легкие деньги и хорошая репутация. Вы ведь хотите построить самый лучший парк развлечений?

Не бойтесь прервать контракт

Если вы взяли какую-либо миссию, но позже поняли, что она вам не подходит или просто не хватает ресурсов, не бойтесь ее завершить. Вы ничего не потеряете, но сможете взяться за что-то более подходящее и полезное.

Не забывайте про репутацию

Кстати, о той самой репутации. Если вы поднимитесь достаточно высоко в какой-либо сфере (наука, безопасность, развлечение), то в награду от советника можно получить новую технологию, модернизированное здание или что-нибудь еще. Кроме того, у советников есть специальная миссия, выполнение которой принесет вашему парку миллионы долларов.

Сосредоточьтесь на одном советнике

Да, вы можете заключать несколько контрактов за один раз, но сосредоточьтесь на одном советнике. Не распыляйтесь сразу на все области, ибо в таком случае, пока в одном направлении ваша репутация будет расти, в другом она начнет падать. Подходите к вопросу с умом и ваша репутация будет расти.

В меню репутации вы можете посмотреть, сколько вознаграждений от советника уже разблокировано. Кстати, в игре есть такие моменты, когда не по вашей воле что-то закрывается или открывается, это могут быть проделки советника, который не получает от вас должного внимания.

Расширяйте здания

Когда вы понимаете, что одного здания для каких-либо целей уже не хватает, то не спешите строить еще одно. Для начала лучше расширить уже то, что есть. Например, у вас стоит одна электростанция, а энергии уже не хватает. Вместо отстройки новой станции, лучше сохранить деньги и просто расширить имеющуюся. Кроме того, таким образом вы сохраните драгоценное пространство.

Однако и здесь есть подводные камни. Расширенное здание может быть закрыто или же выведено из строя. Если это здание отвечает за электрические ограждения хищных динозавров, то вам предстоит очень бурная ночь.

Изучите своих подопечных и заботьтесь об их нуждах

Посетители парка жаждут увидеть динозавров, но вот кровавую бойню они точно не захотят наблюдать. Чтобы такого не произошло, нужно тщательно изучать виды рептилий, так как это поможет создать для них благоприятные условия и узнать, с кем они смогут соседствовать, а с кем — нет.

Трицератопсы, например, живут большой группой, но они не любят большое количество соседей. Так что не нужно их поселять в один вольер с большим количеством динозавров другого вида.

Посетителям нравятся брахиозавры, однако последние должны жить небольшой группой, так как они не переносят одиночества.

Некоторые травоядные животные могут спокойно соседствовать с хищниками, если правильно их разместить. Диплодоки, например, настолько велики в размерах, что им не страшно соседство с велоцерапторами. Больших же хищников лучше не помещать с травоядными, так как это либо перельется в кровавое месиво, либо хищники не будут подпускать травоядных к еде и водопою. Это приведет к тому, что подопечные будут голодать, а их индекс «счастья» будет стремительно падать.

Важно поддерживать баланс, чтобы динозавры были довольны своей жизнью. В противном случае, они попытаются сбежать. Если травоядная рептилия просто нанесет большой урон, то плотоядные существа могут полакомиться персоналом или кем-то из посетителей.

Также важно следить за тем, чтобы динозаврам хватало еды и воды, а также, чтобы они себя хорошо чувствовали.

Заведите струтиомимов, чтобы получить первые деньги

Когда вы только начнете строить парк, будет довольно сложно быстро заработать денег. В таком случае, можно завести Струтиомимов. Это небольшие динозавры, которые похожи на очаровательных ящерок. Едят они немного, места также занимают мало, а людям нравятся.

Не останавливайтесь только на динозаврах

Конечно, основная изюминка парка — динозавры. Однако, не нужно зацикливаться только на них. Открывайте места для шоппинга, закусочные и прочее. Таким образом, посетителям будет весело проводить время вне «культурной» программы, а денег они оставят в кассах еще больше.

Следите за безопасностью

В тот момент, пока вы сосредоточены на исследованиях или счастливой жизни подопечных, может случиться беда. Если вы забудете закрыть вольер — кто-нибудь сбежит и устроит хаос. Если будет сбой электричества, то люди могут застрять в сфере для экскурсий и начнется паника. Появится любая брешь в вольере — начнется полный хаос. Да даже в том случае, когда все хорошо, что-то может пойти не так. Будьте внимательны и следите за тем, чтобы в парке было безопасно не только подопечным, но и гостям. Если же вдруг кто-то зубастый и голодный вырвался на свободу, позаботьтесь о том, чтобы охрана была хорошо вооружена.

Следите за погодой

В самом начале игры природные шутки не будут вас отвлекать, но затем нужно будет ставить погодные станции, чтобы всегда быть в курсе того, что творится над головой.

В таком случае, вы будете знать, если вдруг будет сильный шторм или гроза. Это поможет укрепить парк или просто быстро устранить неполадки. В конце концов, вы ведь находитесь в тропиках!

Таким образом, чтобы у вас не прекратилась подача электроэнергии, вы можете усилить ее подачу на станциях. При отключении одной из них, другие смогут восполнить нехватку.

Слушайте советы

В игре вас будет «сопровождать» Доктор Ян Малькольм ( его роль исполняет Джефф Голдблюм, как и в фильме). Прислушивайтесь к советам, которые он дает, чтобы сделать парк еще лучше. Кроме того, от него можно услышать и наставления, которые помогут действовать эффективно, но этично.

Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 3