Статьи Решение проблем Kingdom Under Fire 2 — не устанавливается? Не запускается? Ошибка? Черный экран? Вылетает? Тормозит?

Решение проблем Kingdom Under Fire 2 — не устанавливается? Не запускается? Ошибка? Черный экран? Вылетает? Тормозит?

GameLiberty
Читать в полной версии

Перед тем, как присоединиться к открытому бета-тестированию Kingdom Under Fire 2, которое начинается 16 апреля, нужно осознать, что игра до сих пор находится в разработке. Это значит, что в ней могут баги и технические недоработки. В этом гайде представлены решения наиболее часто встречающихся проблем.

Системные требования Kingdom Under Fire 2

Минимальные системные требования:

  • ОС: Windows 7/8/8.1 (32 бита);
  • Процессор: Intel Core i3;
  • ОЗУ: 4 ГБ;
  • Видеокарта: AMD Radeon HD 68XX;
  • Жесткий диск: 30 ГБ;
  • Сеть: широкополосное подключение к интернету;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c.

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 7/8/8.1 (64 бита);
  • Процессор: Intel Core i5-2500 3.3 ГГц;
  • ОЗУ:6 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 с 2 Гб видеопамяти;
  • Жесткий диск: 30 ГБ;
  • Сеть: широкополосное подключение к интернету;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.0c.

Стоит отметить, что даже на рекомендуемой разработчиками конфигурации игра может иметь не самую высокую производительность. Это связано с тем, что в Kingdom Under Fire 2 случаются массовые сражения с участием сотен юнитов. В такие моменты частота кадров может падать. Создатели игры активно работают над технической стороной проекта, и впоследствии системные требования могут быть пересмотрены.

Файлы, драйверы и библиотеки

Современные игры чрезвычайно сложно устроены и используют множество стороннего программного обеспечения. Прежде всего это драйвер видеокарты. Перед тем, как искать решение любой возникшей технической проблемы, необходимо убедиться, что на компьютере установлен самый свежий набор драйверов. Скачать его можно на официальных страницах производителей AMD и Nvidia:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

WinOptimizer

Теперь, когда на компьютере есть все необходимые драйвера, следует уделить внимание дополнительным библиотекам — DirectX, Microsoft .NET Framework и расширениям Visual C++:

Для вашего удобства мы вынесли последний набор дополнительных файлов в отдельный список, устанавливать их нужно по порядку:

Вуаля! Компьютер готов к покорению Kingdom Under Fire 2. Но это не значит, что проблемы полностью исключены, пусть даже вероятность их появления снижена до минимума. Далее мы рассмотрим технические ошибки и сбои, которые возникают в игре, а также расскажем, как их решить в кратчайшие сроки.

Kingdom Under Fire 2 не устанавливается или не обновляется. Решение

Всегда обидно, когда не получается даже установить игру. В случае Kingdom Under Fire 2 такое возможно. Впрочем, есть сразу несколько способов исправить эту досадный факт, воспользовавшись одной из рекомендаций ниже. Но даже если ни одна из них не поможет, то всегда можно обратиться в службу поддержки компании «Иннова», которая и издает игру в России.

Во-первых, сначала нужно попробовать очистить кэш браузера и отключить используемые расширения. Дело в том, что KUF 2 запускается через лаунчер прямо в браузере. Из-за этого специфические расширения и устаревший кэш может препятствовать нормальному запуску. Чтобы очистить кэш, нужно зайти в настройки браузера и воспользоваться соответствующей опцией.

Во-вторых, запуску игры может препятствовать антивирус. Иногда его ложное срабатывание может заблокировать службу 4game-service, что делает запуск игры невозможным. Чаще всего такие ложные срабатывания бывают у антивируса Avast. Если он установлен, лучше его удалить, а затем переустановить приложение «Фогейм», чтобы служба вновь работала исправно.

В-третьих, лаунчер игры поддерживается только для браузеров на 32-битной платформе. В случае использования 64-битной версии браузера следует удалить его и установить 32-битную. Альтернативный выход: установить браузер от другой компании и использовать его для запуска Kingdom Under Fire 2. Тогда и конфликтные, но необходимые расширения удалять не придется.

Что делать, если это не помогло? Можно проверить, не установлена ли на компьютере программа Ubar (она же VideoPlugin). Известно, что она несовместима с игрой. Еще один способ — удалить папку Frost из дистрибутива игры, если игра возникли проблемы с ее обновлением. Ну и последний рубеж: создать тему на форуме или задать вопрос техподдержке проекта.

В Kingdom Under Fire 2 ошибка 7XX возле кнопки «Играть». Решение

Чтобы запустить игру, нужно зайти на официальный сайт, авторизоваться под своей учетной записью и в лаунчере нажать кнопку «Играть». Но что делать, если при этом выдается сообщение «Произошла ошибка приложения с номером 7XX»? Прежде всего, не пугаться, потому что связана она с тем, что установка DirectX или библиотеки расширения C++ прошла со сбоем.

Если ошибка происходит из-за ошибки компонентов DirectX, нужно загрузить reg-файл, соответствующий архитектуре операционной системе — x32 или x64 (разрядность системы можно узнать в ее «Свойствах»). После загрузки запускаем и вносит изменения в реестр. В случае с C++ все аналогично — загружаем архив в reg-файлом, запускаем и радуемся жизни.

В Kingdom Under Fire 2 черный экран при запуске. Решение

Так вышло, что в тестовый билд игры, которые подготовили разработчики, по умолчанию запускается в разрешении 1920x1080. И все бы хорошо, да только не у всех геймеров мониторы поддерживают такое разрешение. Речь идет в первую очередь о владельцах ноутбуков, у которых разрешение экрана ниже, чем у большинства современных мониторов.

Из-за того, что компьютер не может отобразить Kingdom Under Fire 2, он выводит только черный экран. При этом пользователь слышит звук, но играть по понятным причинам не может. Чтобы решить эту проблему, нужно вручную изменить конфигурационный файл игры. Найти его можно в папке, где установлена игра. Открыв дистрибутив, переходим в папку Data, а затем — в Settings.

Нужный файл называется default.ini. Нужно нажать правой кнопкой на нем, в выпадающем списке выбрать опцию «Свойства», а потом поставить флажок в «Атрибутах» напротив «Только чтение». Теперь файл можно отредактировать. Для этого открываем его любым текстовым редактором и ищем секцию [VideoOption]. Ниже будут 2 строчки:

DisplayWidth=1920
DisplayHeight=1080

Первая строка задает стандартную ширину экрана, а вторая — высоту. Изменив цифры так, чтобы они отображали разрешение монитора, находим параметр ScreenMode. Скорее всего он будет иметь нулевое значение. Его следует изменить так, чтобы строка выглядела так:

ScreenMode=1

После этого нужно обязательно сохранить изменения, иначе ничего не изменится. Далее останется только открыть «Свойства» и вернуть флажок «Только чтение». Теперь можно запустить игру с помощью лаунчера на официальном сайте и спокойно играть!

Kingdom Under Fire 2 вылетает при загрузке. Решение

Чтобы понять суть этой проблемы, нужно проанализировать, почему она происходит именно во время загрузки. Сам процесс загрузки заключается в том, что Kingdom Under Fire 2 использует оперативную память компьютера для хранения необходимых для работы файлов. Большую часть этого объема занимают текстуры, часть из которых при этом помещается в память видеокарты.

Таким образом, если ОЗУ или видеопамяти не хватает для хранения ресурсов игры, то возникает ошибка. И тогда игра вылетает. По-хорошему разработчики должны добавить поясняющий текст к этому вылету, но в самом разгаре открытого бета-тестирования есть более важные и срочные задачи. Наверное поэтому KUF 2 вылетает безмолвно.

Чтобы убедиться в том, что игре не хватает памяти, нужно снизить настройки графики на экране персонажа, то есть еще до загрузки основного массива файлов. Скорее всего вылеты прекратятся, и тогда можно будет понемногу повышать качество картинки. Главное тут не увлечься настолько сильно, чтобы не «схватить» еще один вылет!

Kingdom Under Fire 2 сильно тормозит. Низкий FPS. Решение

Производительность — это краеугольный камень современной да и не очень игровой индустрии. Неважно, интересно играть или нет, так или иначе сильные «тормоза» испортят любой шедевр. Для проект от студии Blueside это тоже справедливо, потому что плавная картинка важна и во время прохождения квестов, и по ходу напряженных сражений в PvP.

В случае Kingdom Under Fire 2 проблема производительности стоит особенно остро, потому что в этой игре в кадре может быть сотни персонажей, как самих игроков, так и солдат и других NPC. Разработчики усиленно работают над оптимизацией игры, и пока что некоторые настройки графики могут работать не так хорошо, снижая частоту кадров.

В KUF 2 по сути одна такая «прожорливая» опция — это качество теней. Чем больше объектов, тем больше теней, вот и причина низкого показателя FPS. Поэтому в случае возникновения проблем с производительностью стоит сразу же снизить проработку теней. Конечно, тогда игра станет не такой красивой, но уж лучше так, чем при «слайдшоу».

В Kingdom Under Fire 2 нет бонусов за покупку набора раннего доступа. Решение

Как и у многих других условно-бесплатных игр, в проекте от Blueside есть возможность покупки различных бонусов. Самая желанная покупка для любителя гибридной MMORPG — это один из наборов раннего доступа. Он включает в себя премиум-статус, уникальные костюмы, редкие отряды солдат и многое другое. Но есть одна оговорка: все компоненты набора доступы во время ОБТ.

Сейчас, когда Kingdom Under Fire 2 находится на этапе тестирования, у разработчиков нет возможности выдать все награды за покупку наборов в силу отсутствия тех или иных возможностей для этого. Часть бонусов (отряды и премиум-статус) выдается сразу, в то время как остальные станут доступны только по итогам ОБТ, то есть когда начнется стадия релиза. Придется запастись терпением!

Kingdom Under Fire 2 выдает ошибку об отсутствии DLL-файла. Решение

Как правило, проблемы, связанные с отсутствием DLL-библиотек, возникают при запуске игры, однако иногда игра может обращаться к определенным DLL в процессе и, не найдя их, вылетать самым наглым образом.

Чтобы исправить эту ошибку, нужно найти необходимую библиотеку DLL и установить ее в систему. Проще всего сделать это с помощью программы DLL-fixer, которая сканирует систему и помогает быстро найти недостающие библиотеки.

[b]Если ваша проблема оказалась более специфической или же способ, изложенный в данной статье, не помог, то вы можете спросить у других пользователей в нашей рубрике «Вопросы и ответы». Они оперативно помогут вам!

Все о KUF 2: Новости. Превью. Советы и Гайды
Комментарии 0
Оставить комментарий