Статьи Тест: сможете ли вы пережить ядерную войну, руководствуясь знаниями из игр?

Тест: сможете ли вы пережить ядерную войну, руководствуясь знаниями из игр?

Stalxer
Читать в полной версии

Всю историю существования компьютерных игр тема ядерного апокалипсиса и выживания после него не давала покоя множеству игроделов. Однако в последние годы разработчики подобных игр начали утверждать, что условия в их проектах максимально приближенны к реальности атомной бомбардировки и последующей ядерной зимы. Пройди наш тест, чтобы узнать, сможешь ли ты выбраться из разрушенного города, и насколько хорошо ты подготовлен благодаря видеоиграм!

Пройти тест

Друзья, спасибо вам за внимание! Как видите, мы составили тест не ради шутки, но с целью проверить — отличаете ли вы вымысел или правду разработчиков видеоигр в сравнении с жестокой реальностью. Надеемся, нам с вами не придется пережить атомную войну!

Результатами делитесь в комментариях и не забывайте ставить лайки и делать репосты. Спасибо =)

Все игровые тесты VGTimes.Ru

Комментарии 40
Оставить комментарий
6 лет
Смогу выжить (но не очень долго))))
Ответить
6 лет
(Выживший. Вы целенаправленно готовитесь к ядерной зиме, молодцом!)

Почему-то подумал, что жить в метро годами реальная тема.
Ответить
6 лет
А почему нет? Неужели никак не сделать ничего, чтобы поступление воздуха, к примеру, упростить?
Ответить
6 лет
Он же должен очищенный в метро поступать. Это сейчас эту махину легко вентилировать, а фильтрационные установки так просто не поставить. Ну и плюс естественный перепад давления, вытеснение воздуха из всех щелей в поверхности.
Ответить
6 лет
Ага, ага..буду я искать помощи у армии и полиции, щщас. Я играл в фолыч и знаю что к чему! Присоеденяйтесь к сталкерам, посоны.
Ответить
Пиши проще — у сталкеров есть водка, а у армии нет.
Ответить
6 лет
"Сталкер. Если не будете рисковать понапрасну, то сможете пережить ядерную войну."

Ну у меня есть хотя бы шанс)
Ответить
6 лет
Скажу как мой учитель по допризывной. Штаны промаслить и закрыть вентиляцию, вот и фильтр. А государство и сейчас не поддерживает, а после ядерной войны и подавно попрячутся сами. Не очень хороший это совет. Тем более, что лазить по поверхности в поисках МЧС, тоже плохая идея. Вообще, по поверхности лазить без средств индивидуальной защиты в ближайшие десятилетия — плохая идея. Период полураспада многих элементов не год и не два занимает.
Ответить
6 лет
А где еду брать, расскажи? Только у армии и МЧС.
Ответить
6 лет
А магазины для кого?
Ответить
6 лет
В любом нормальном укрытии ГО, имеется стратегический запас консервов.
Ответить
6 лет
1) Ну так до них еще добежать надо 2) Надо, чтобы оно осталось целым 3) Все, что больше 10 человек уже будут охранять
Ответить
6 лет
В любом случае в ближайшие десятилетия опасно выходить на поверхность, но на сколько я помню со школы, наиболее опасные радиоактивные изотопы распадаются быстрее всего в менее опасные. То есть пик радиоактивности только в момент взрыва, а потом все меньше-меньше. То есть опасность, допустим, через пару дней может существенно уменьшится по сравнению в момент взрыва.
Ответить
6 лет
Зависит от бомбы. Если это скажем уран 238, то прощай на 4 млрд лет.
Ответить
6 лет
Нус я Рейдер!)Проведу яркую и короткую пост апокалиптическую жизнь)
Ответить
6 лет
9/12 Сталкер,норм так
Ответить
6 лет
Сталкер. Если не будете рисковать понапрасну, то сможете пережить ядерную войну.
Ответить
6 лет
я вот про 5й вопрос не понял, ТЦ в моём городе на 50% состоят из стекла, а остальные 50% это дешёвый китайский метал и дешёвая рабсила, он от 6-7 бального землетрясения рухнет и вы предлагаете идти в этот "стеклянный ад" вместо армейского бомбоубежища??
Ответить
6 лет
Ну мало ли) Не все же соображают головой) И я бы мечтал хоть об одном ТЦ из стекла и железа в своем городе, а не из перестроенных бывших заводов с одним входом-выходом.
Ответить
Вопрос поставлен выбрать ХУДШИЙ вариант. Сам невнимательно прочитал и выбрал убежище
Ответить
6 лет
- На сколько ты готов к выживанию в аппокалипсисе
- Первый же вопрос о возможных причинах его возникновении
Как одно связанно с другим?
Ответить
6 лет
в 8 вопросе последние два варианта ответа очень близки по смыслу,поэтому лучше бы их объединили или же последний вариант изменили полностью
Ответить
6 лет
По поводу 8-го вопроса не согласен с правильным вариантом ответа, верней с его частью.
Довелось как-то общаться с химиком-ядерщиком , который проводил исследования ракетного топлива, рассчитывал формулы и тд. Так вот, я спросил, а правда ли, что водка помогает при радиации? В свою очередь он задал встречный вопрос : а ты знаешь как радиация поражает организм человека. Мне нечего было ответить, так как в этот вопрос не углублялся. Так вот, говорит , радиация заставляет клетки организма конфликтовать между собой, в результате чего они уничтожают друг друга. А когда человек в хлам бухой, его клетки не могут нормально функционировать, что снижает разрушение. Были тесты, согласно которым эта инфа подтверждалась. "Если нет ничего лучше, то лучше напиться" -ответил он мне.
Ответить
6 лет
Вообще водка не выводит радиацию из организма, а лишь равномерно распределяет её по телу
Ответить
6 лет
Так я и не писал, что водка радиацию выводит)
Ответить
6 лет
Идея в том, чтобы недопустить вообще заражения, чем потом лечить. Там вопрос не сформулирован "однозначно надо идти через радиационное заражение", есть варианты.
Ответить
6 лет
интересный тест, спасибо )
Ответить
6 лет
7 правильных))
Ответить
Сталкер. Если не будете рисковать понапрасну, то сможете пережить ядерную войну.
Ответить
6 лет
Сталкер, в тесте варианты выбора не точны, на некоторые вопросы не может быть однозначного ответа.
Ответить
6 лет
Лол, 5 -й Вопрос, полный бред . . . Почему " торговые центры ", а не подвал и подземная парковка ? И не " банковское хранилище " — Возможно оно сделано из " Свинца — ( самое минимальное ) — которое способно рассеять и затормозить проникновение " Гамма-лучей ", полный Бред.
7 — й вопрос : Знаете сколько оседает " Радиоактивная пыль " ? Мне кажется.. вам вряд ли хватит " первичных ресурсов ", чтобы переждать это, если вы не находитесь в какому либо убежище. 2 -е . . . Период полураспада — Аахахах, да вы смеётесь..
Ответить
6 лет
Открою небольшой секрет — вопросы составлены так, что только один является правильным, а остальные содержат какие-то ошибки, чтобы их можно было отсеять.
Ответить
6 лет
Смогу выжить,пусть и не долго...всё таки таки есть шанс что я смогу выжить,6 не правильных ответов всего)
Ответить
5 лет
Картинка при ответе на 11 вопрос позабавила
Ответить
5 лет
7 из 12
Ответить
5 лет
Выживший. Вы целенаправленно готовитесь к ядерной зиме, молодцом!
Ответить