Как сохраняться в Far Cry 5 и быстро перемещаться по карте

Мир Far Cry 5 огромен и непредсказуем. Немаловажную роль в игровом процессе играет процесс сохранения, благодаря которому ваш прогресс не будет потерян. Кроме того, не всегда хочется тратить драгоценное время на передвижение по огромной карте, а значит, вам нужно уметь быстро перемещаться по ней. Именно эти две темы мы разберем сегодня.

Как работают сохранения в игре?

Из-за каждого угла на вас может напасть дикий зверь, или же группа культистов внезапно решит прервать не только ваше путешествие, но и земной путь. Довольно неприятно каждый раз после смерти нагонять накопленный опыт и прочее, верно? Для этого вам необходимо знать, как работает сохранение в игре.

Когда идет сохранение игрового процесса, в верхнем левом углу появляются несколько маленьких точек. Автосохранение происходит каждый раз после быстрого перемещения, выполнения миссии или же достижения определенной точки на карте. Пропажа точек с экрана означает, что сохранение завершено.

Чтобы не ждать автосохранения, особенно, когда ситуация того требует, вы можете сохранить игру самостоятельно. Для этого откройте меню игры и выберите пункт сохранения. На экране снова появятся точки, сигнализирующие о том, что ваши данные сохраняются.

Как быстро перемещаться по карте?

Округ Хоуп, который вам предстоит изучить в игре, имеет массу интереснейших мест, которым стоит уделить внимание. Добираться до них пешком — слишком долго, однако, вы можете использовать различные транспортные средства. Хотя, это тоже занимает не малое количество времени. В таких случаях на помощь приходят быстрые перемещения по игровому миру.

Для того, чтобы переместиться в мгновение ока, вам нужно открыть карту. Доступные для перемещения локации будут иметь специальную пометку. Вам только нужно выбрать конечный пункт и подтвердить свой выбор. Вуа-ля, вы на месте!

Однако, не все так просто. Для того, чтобы переместиться в какую-либо локацию, необходимо, чтобы она уже была разблокирована ранее. Кроме того, вы не сможете таким образом сбежать с поля боя или же скрыться от обнаруживших вас врагов.

Другие гайды

0
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 0