Что посмотреть на этой неделе: фильмы и сериалы 22-29 марта

Предыстория: На что пойти в кино? Кинопремьеры недели 8-15 февраля: фильмы на любой вкус

На этой неделе кино и телевидение подготовили предложения почти для каждого. Можно найти и хорошие комедии, и высокобюджетный боевик, и остросюжетный фильм. Рассмотрим все немного подробней.

Тихоокеанский Рубеж 2 (Pacific Rim 2)

Продолжение одного из лучшего фантастического фильма 2013 года «Тихоокеанский Рубеж» расскажет об истории человечества после попытки вторжения монстров кайдзю. Спустя 10 лет, когда уже Земля только-только оправилась от войны, планета содрогается от нового нашествия.

Нас ожидают не только новые противники, но и улучшенные роботы под управлением людей — усовершенствованные егери.

Несмотря на то, что уже оскароносный Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) уступил режиссерское кресло Стивену С. Денайту (Steven S. DeKnight), он принимал непосредственное участие в производстве картины. Гильермо написал сценарий и спродюсировал фильм. Так что опасения о смене режиссера напрасны и можно смело идти на сиквел фантастического боевика.

Тебя никогда здесь не было (You Were Never Really Here)

Ленту британского режиссера Линн Рэмси (Lynne Ramsay) можно назвать триллером лишь с натяжкой. Хотя все его составляющие здесь есть, «Тебя никогда здесь не было» больше напоминает тяжелую и вязкую драму, загадочный и таинственный триллер. Линн филигранно вальсирует на стыке жанров.

В центре сюжета профессиональный наемник с тяжелой судьбой, который получает задание найти пропавшую дочку сенатора. Джо должен пройти очень многое, чтобы вызволить девочку из окутывающего ее ада. Много размышлений, много длинных кадров и ночного нуарного Нью-Йорк. Фильм уже успели окрестить «Новым Таксистом» Скорсезе и что-то в этом есть.

Полночное солнце (Midnight Sun)

Красивый подростковый фильм о любви, непреодолимых, на первый взгляд, преградах и о борьбе с ними.

Кэти всего 17, она играет на гитаре, сочиняет красивые песни, но вынуждена вести ночной образ жизни. Ее кожа не может выдержать солнечного света. Однажды она встречает Чарли и влюбляется в него. Девушка готова на все, чтобы остаться с ним навсегда.

Отличный выбор для влюбленных пар. Легкое и трогательное кино.

Гонка Века (The Mercy)

Приключенческий фильм, основанный на реальных событиях о яхтс-мена Дональде Кроухерсте. В далеком 1968 году он решает участвовать в кругосветной гонке на яхте. Семья с трудом принимает мечту Дональда и при ее поддержке путешественник отправляется в плавание. Однако в пути Кроухерст сталкивается со многими трудностями и понимает, что гонку ему уже не выиграть…

Настоятельно рекомендую не искать информацию в интернете об этой истории. Не стоит портить впечатление и губить ощущение приключения и авантюры.

Барри (Barry)

24 марта стартует «Барри» — новый сериал от HBO и создателей «Евротур». Слоган проекта гласит «Убийца в поисках себя» и раскрывает его полностью. Барри — бывший военный, который за скромную плату занимается убийствами. Замученный одиночеством и унынием главный герой отправляется в Лос-Анджелес на новое дело и встречает группу молодых актеров. Хладнокровному убийце так понравилось актерское мастерство и новые знакомые, что Барри решил полностью изменить мир.

Главную роль играет весьма приличный комедийный актер Билл Хейдер (William «Bill» Hader) («Офис», «Одноклассники», «Скотт Пилигримм против всех») за сценарий и режиссуру отвечают авторы «Евротур» и «Диктатор».

На бумаге должно получиться добротный комедийный сериал с черным юмором и шутками на грани.

Кремниевая долина (Silicon Valley)

На этой неделе возвращается один из лучших комедийных сериалов современности. На фоне опостылевшей «Теория Большого Взрыва» и редкого «Рик и Морти» «Кремниевая долина» — глоток свежего воздуха. Автор сериала — создатель культовых «Бивис и Батхед», актеры — опытные комедианты стендап-комики. Тема сериала не тривиальна — мир современных стартапов и стремительно развивающихся технологий. Вот и рецепт отличной современной комедии.

В новом сезоне мы наконец узнают как компания нерадивых гениев будет работать над новым интернетом и с какими очередными трудностями они столкнутся.

Итог

Эта неделя выглядит намного привлекательней, чем следующая. Из громких премьер на следующей неделе только «Первому игроку приготовиться» (Ready Player One). Хотя и он выглядит достаточно неоднозначным и «на любителя», так что если и идти в кино в марте и не на «Лара Крофт», то лучше выбирать из фильмов на этой неделе.

    0
    Комментарии 1