Статьи Нужно ли вырезать миссию с расстрелом русских из COD: MW2 Remastered?

Нужно ли вырезать миссию с расстрелом русских из COD: MW2 Remastered?

leGO_kh
Читать в полной версии

Совсем недавно в сети появилась информация о возможном переиздании шутера от первого лица Call of Duty: Modern Warfare 2, оригинальная версия которого вышла в 2009 году. Те, кто проходил эту игру, наверняка должны помнить миссию «Ни слова по-русски» (No Russian), получившую в итоге скандальную известность. Как считаете, стоит ли Activision вырезать эту противоречивую миссию из Call of Duty: Modern Warfare 2 Remastered или же, если оставить все как есть, не вызовет ли она новый шквал критики со стороны игрового сообщества?

На форуме Resetera геймеры вовсю стали обсуждать миссию «Ни слова по-русски». Одни считают, что разработчикам не стоит добавлять это задание, а лучше вставить какую-то катсцену, вкратце описывающую суть, другие же, наоборот, хотят, чтобы переиздание Call of Duty: Modern Warfare 2 было максимально аутентичным и приближенным к оригиналу.

Стоит заметить, что в свое время именно из-за этой миссии правительство РФ даже подумывало приравнять Call of Duty: Modern Warfare 2 к экстремизму. В итоге из российского издания игры решили убрать задание «Ни слова по-русски».

А что по-вашему стоит сделать с миссией «Ни слова по-русски»?

Пройти опрос

Во время выполнения миссии «Ни слова по-русски» геймеры берут под свой контроль агента ЦРУ, Джозеф Аллен, тайно внедрившегося в российскую террористическую группировку, боссом которой является ультранационалист Владимир Макаров. Чтобы разжечь между Западом и Россией военный конфликт, Макаров приказывает всем членам группировки замаскироваться под американских террористов и расстрелять гражданских лиц в российском аэропорту.

У игрока есть выбор, расстреливать людей или нет, но в итоге они все равно будут убиты. После сцены с убийством населения между террористами и спецназом происходит стычка, в ходе которой Джозеф Аллен пытается скрыться с места преступления. Однако Макаров разоблачает Аллена и убивает его, дав тем самым повод российским спецслужбам считать террористический акт атакой со стороны американских агентов.

Комментарии 32
Оставить комментарий
6 лет
И чёрного добавить в их команду! Как это так там чёрного нету
Ответить
Выскажу свое мнение так:


Об олимпиаде и не только

Нас били в глаз, попали в бровь,
Хотели выпустить нам кровь,
А мы держались на ногах,
Лишь на губах "идите спать".

Нас зря старались оболгать,
Чтоб позабыли, как и звать.
Нужна дурная голова
Дразнить медведя-шатуна.

Мы милосердия не ждём,
Они всегда ломились в дом,
И, пусть нам долго запрягать,
Мы вместе — сила, и нас — рать!
Ответить
6 лет
С какой стати? Не надо ничего убирать.
Ответить
Как по мне, то это был слишком безэмоциональный эпизод. Герой не умеет говорить и выражать эмоции, а попадания пуль по людям вообще не чувствуются, и ещё у них мало анимаций. У меня в КОДах всегда такое чувство, что я стреляю по пенопласту :D Поэтому я не вижу смысла в цензуре этого уровня.
Ответить
6 лет
Так у нее движок пенопластовый. Че от него ждать.
Ответить
6 лет
мобы из пенопласта, а оружие из пластика.
похоже, страшная тайна активижн раскрыта.
Ответить
6 лет
Восемь лет назад этот эпизод вырезали из игры для русских игроков. Сейчас он выглядит очень провокационным и немного не уместным: всё-таки Макарова, известного в России ультранационалиста, засняли на камеру, но всё равно всё свалили на Аллена, который числился в ЦРУ. Достаточно только упоминания событий.
Ответить
6 лет
Это художественное произведение и не важно как оно выглядит. Оно должно быть целостным. Что касается вырезания, то там просто вылезала менюшка с согласием или отказом от игры в этот эпизод.
Ответить
6 лет
Ты что-то путаешь или играл в пиратскую версию. Вот там да, она была доступна.
Ответить
6 лет
А, да, возможно.
Ответить
6 лет
Даже скачал ради тебя сингл)
Ты хоть понимаешь, с кем ты связался, мальчик?) У меня последний престиж в мультиплеере)))
Ответить
6 лет
Жалко тебя)))
Ответить
6 лет
А чего достиг ты?))))
Шутки-шутками, а один мой ненормальный друг реально думал, что престиж реально что-то значит в жизни. Ну, в геймерском сообществе может, а вот нормальными людьми..
На получение последнего уровня ушло около 700 часов и около 4-х лет. В своё время это была бомба. Блэк Опс тоже очень хорош, особенно сюжетом, но на больше 200-х часов не зацепила.
Ответить
6 лет
Я больше всего в бо2 играл. Достиг 55 уровня и не переходил на престижи. Смысла нет.
Ответить
6 лет
К слову, игрока никто не заставляет расстреливать мирных. Так что убирать было бы глупо, учитывая то, что никто не заставляет нажимать ЛКМ...
Ответить
6 лет
Нельзя просто так взять, и пройти миссию в коде ни разу не выстрелив в моба.
Ответить
Эту можно, о чём в статье написано.
Ответить
6 лет
Это часть игры, не вижу смысла. Как из книги вырезать страницу с концовкой.
Ответить
6 лет
Думаю нет,смысл?
Ответить
6 лет
Миссия тупая, но убери её и уберёшь ключевой момент. Без неё сложно понять из-за чего наши напали на Американцев. В версии 1С их конфликт выглядит натянуто именно из-за отсутствия этого уровня.
Ответить
6 лет
Нет, там потом в ролике обьяснять почему напали.
Ответить
6 лет
Тумано и блекло, имхо. Плюс в 3-ей части на неё отсылка есть.

Но я повторюсь — миссия очень тупая, а сценаристы идиоты.
Ответить
6 лет
Ну да, что есть то есть.
Ответить
6 лет
Единственная причина, почему все так резко высказываются против этой миссии — потому что там русские.
Будь это американцы, европейцы, эфиопы — никто бы и глазом не моргнул. Лицемерие какое-то, господа.
Ответить
если это были американцы, европейцы, эфиопы ещё больше крика было бы
Ответить
6 лет
У нас бы точно не было)
Ответить
6 лет
интересно, к чему все-таки подумывало приравнять правительство рф эту часть колды
Ответить
У меня в пиратке предлагалось проходить миссию или нет)
Ответить
6 лет
Я думаю надо просто вставить кат-сцену. Жалко русских(
Ответить
всё оставить как было изначально и без всякой цензуры, кому не нравится идут лесом
Ответить
4 года
А для меня это одна из любимых миссий в колде — и без разницы: Русские там, американцы, или арабы. В какой ещё миссии в CoD можно стрелять по гражданским? Прямо наслаждение!
Ответить
1 месяц

Кто-то решил воплотить эту миссию в реальность?

Ответить