Кинопремьеры недели (18-25 января): «Скиф» и голливудский Ихтиандр

Решаем вместе чем занять свободное время на этой неделе кроме игр. Кино и сериалы приготовили нам несколько интересных премьер.

Интересных фильмов не так много как хотелось бы, но все же на несколько из них сходить стоит.

Скиф

Отечественный кинематограф снова пробует себя в нише исторических фильмов. На этот раз речь пойдет о легендарных воинах древности — скифах. Лента не претендует на историческую достоверность и при первой же возможности пустится в мистику и фэнтези. Да и история перед нами в принципе классическая. Лютобору, у которого племя скифов украло всю семью предстоит ее вернуть и отомстить обидчикам. И, так уж получилось, что в помощники ему попадается один из этих самых скифов.

Получается, что «Скиф» — бадди-муви в декорациях древности.

  • Идти веселой и шумной компанией с коробками покорна и литрами колы.

Астрал 4: Последний ключ

«Астрал 4: Последний ключ (Insidious: The Last Key) — еще одна история из жизни экстрасенса, разговаривающего с мертвыми. Видно, что сага планомерно двигается к завершению. Уже не такой пугающий, использующий свои же старые приемы, сможет впечатлить разве что совсем неискушенного зрителя.

«Астрал 4» вышел скорее плохим мистическим детективом, чем хорошим фильмом ужасов.

  • Идти только в случае сильной скуки по жанру

Форма воды

Синопсис нового фильма Дель Торо (Guillermo del Toro) сильно напоминает советский фильм «Человек-амфибия» и людям, смотревшим его, покажется вторичным. События разворачиваются в 1963 году на секретной лаборатории США. Немая уборщица влюбляется в существо, выловленное в океане. Оно похоже на беляевского Ихтиандра, но не доброе и беззащитное. Это настоящий необузданный зверь. Безмолвная работница лаборатории влюбляется в него и решает помочь ему сбежать.

Сюжет прост до безобразия, на «Форму воды» (The Shape of Water) идти стоит скорее ради красивой картинки и Дель Торовских приемов, чем за глубокой историей и сильными героями.

  • Можно попробовать сходить со второй половинкой. Фильм же про любовь

Продолжение семейного мультфильма «Приключения Паддингтона 2» (Paddington 2) перенесли на неделю вперед, чтобы продлить в прокате «Движение вверх», о котором мы писали неделю назад. Мы не будем рассуждать хорошо это или плохо, лучше снова обратимся к сериалам. Что выходит или недавно вышло на малые экраны?

Черная молния

16 января вышел сериал «Черная молния». Еще один DC сериал на канале CW. Оригинальный Black Lighting — комикс о первом чернокожем супергерое вселенной. Джефферсон Пирс не только обладает электрическими сверхспособностями, но еще и директор местной школы. Мечтает повесить облегающее трико на гвоздь и начать вести обычную жизнь. Удается это сделать лишь на время. Обстоятельства и появившаяся в районе банда вновь заставляют его возвращаться к ненавистному прошлом.

Очень радует, что пока не планируется никаких арок и связей с другими проектами CW. Это означает, что никаких кроссоверов со «Стрелой» (Arrow), «Флешем» (Flash) или «Супергерл» (Supergirl).

Американская история преступлений

Десятисерийный второй сезон «Американской истории преступлений» (American Crime Story) стартовал 17 января. Теперь телеканал FX расскажет об истории, которая повергла в шок не только мир моды, но и обычных жителей США. В 1997 году на пороге своего дома в Майами-бич был застрелен известный модельер Джани Версаче. Убийца оказался маньяком, который успел лишить жизни нескольких людей до этого.

Сериал основан на реальных преступлениях США и несмотря на известного убийцу и исход истории снят так, что цепляет зрителя надолго глубиной персонажей и игрой актеров.

Итоги

Неделя вышла не очень насыщенной на громкие премьеры, а следующая будет богата на разношерстные комедии. Ожидается и «тоталитарная комедия в вольной трактовке» «Смерть Сталина» (The Death of Stalin), и бьющая в лоб «Зомбоящик» от Comedy Club Production. Но об этом уже через неделю.

0
Комментарии 0