Обзор Warface

Warface — игра, завоевавшая любовь геймеров России в первые же дни своего выхода. Warface — это многопользовательский, командный шутер, от компании Crytek. В разработке игры было задействовано сразу три студии. Движок игры базируется на технологии CryEngine 3, что обеспечивает игре очень приятную и качественную графику.

События игры разворачиваются в будущем, когда самые мощные сверхдержавы начали войну между собой. Какого-то конкретного места действия в игре нет, сюжет игры разворачивается в самых разных уголках планеты. Так что нам придётся воевать как в разрушенных городах, так и в джунглях.

Стрельба, мощные взрывы, боевые роботы — всё это сливается в такой коктейль, от которого невозможно оторваться и с каждой секундой всё больше и больше погружаешься в игровой процесс. Warface представляет из себя проект из двух частей. Первая часть — PvP. В этом режиме игроки должны сражаться и соперничать друг с другом в различных режимах. Среди таких режимов есть и командные баталии, и «режим одиночки», когда каждый игрок сам за себя.

Во время прохождения игры игроки получают «варбаксы» и очки поддержки, которые очень полезны в трудной ситуации. На полученную валюту игроки могут покупать себе оружие и прочие элементы инвентаря.

Вторая часть игры — PvE. В этом режиме всё решает команда. Здесь нам придётся выполнять различные поручения. Конечно, задания бывают разные, но их все можно свести в одну схему. Добираемся из одной точки в другую, уничтожаем всех врагов, садимся в вертолёт и улетаем на базу. Во время прохождения заданий нам будут встречаться самые разные враги: обычные солдаты с автоматическим оружием, снайперы, пулеметчики и щитоносцы, которые прикрываются полицейскими щитами. Но это только цветочки, порой на ринг выходят поистине сильные противники, их называют Джаггернаутами. Это бойцы целиком закованы в броню, которые создают для игроков серьёзную помеху, но даже они не самые страшные враги. Джаггернаут, конечно, мощный солдат, но даже он «нервно курит в сторонке» по сравнению с роботизированной техникой «Гром». Эти исчадья технического прогресса в состоянии за считанные секунды уничтожить целый отряд солдат. Кстати, за участие в режиме PvE игрокам выдаётся больше опыта и «варбаксов», чем в PvP.

Что касается классов бойцов — их четыре: Штурмовик, Снайпер, Инженер и Медик. Одного лучшего выделить нельзя, так как каждый из них обладает качествами, которые пригодятся в той или иной ситуации. Так, например, штурмовик может носить с собой целый мешок различного снаряжения и оружия. Снайперы, могут поразить врага с дальней дистанции, что так же очень полезно в бою. Инженер способен чинить броню, а так же ставить фугасы, чтобы затем взорвать на них какого-нибудь недруга. А Медику дарована способность лечить раненых бойцов и воскрешать погибших братьев по оружию.

Warface — игра очень интересная. В неё приятно и интересно играть, всё-таки Crytek не ошиблись, когда пустили игру на российский рынок. Игра заслуживает твёрдую 5.

+5
Author's Userpic
Золотой пользователь
Сюжет
5.0
Управление
10
Звук и музыка
10
Геймплей
10
Графика
10
9.0 / 10
Warface — продукт с хорошей графикой, интересным геймплеем и интересными поручениями. В эту игру очень приятно и интересно играть.
Плюсы
— Замечательная графика;
— Интересные задания и режимы игры.
Минусы
— Слишком мощная боевая техника «Гром».
Комментарии 2