«Игромир 2016» своими глазами — личные впечатления и фотоотчет

«Игромир 2016» — самое главное событие на пост-советском пространстве, посвященное игровой индустрии. Я был на нем в первый день и готов рассказать об увиденном.

Меня зовут Михаил Субботин, и по некоторым причинам «Игромиру» я смог посвятить всего 4 часа, так что оценить геймплей ожидаемых игр не успел, да и, честно говоря, не стремился. Не успел потому, что были длинные очереди к стендам. Да, очереди в четверг, в рабочий день!

Пасмурный и дождливый четверг. Первый день.
Сейчас, в первый день, тут относительно свободно, но поверьте: в субботу и воскресенье здесь будет большая очередь.

Не стремился же потому, что решил не «травить» душу. Я привык играть запоем, по 3-8 часов за подход. А на «Игромире» что? Отстоял очередь, поиграл 10-20 минут, проникся, не успел ничего понять, а уже пора, и ты пошел к следующему стенду, чтобы отстоять очередь за очередной мизерной порцией геймплея.

За 10-20 минут окончательно разочароваться в игре, которую ждешь благодаря роликам на YouTube, разработчикам и отделу рекламы, ты не успеешь. Влюбиться в игру, в которой сомневаешься, до железобетонного «100-процентов куплю» — тоже не успеешь. Опыт, знаете ли — не первый раз на «Игромире».

Это стенд RE7. На RE7 в VR я бы, конечно, сходил, но инстинкт самосохранения, который кричал о высоком шансе наделать в штаны, потребовал пройти мимо.
Да-да-да, конвейер никому не нужен, и все мы знаем что Котик со своим Activision в будущем перестанет окупать свои опусы, ну а пока здесь очередь и никакого банкротства.
Недавно я продал PS4, а теперь жду PS4 Pro, и эта игра первая, которую куплю.
Саму очередь я не запечатлел, но поверьте на слово: она была, но с другой стороны. Это же Гвинт, да и к тому же самый лучший по моему мнению стенд «Игромира».
Очередь на комбо VR + PS4 Pro + Farpoint.

Даже при наличии дополнительного времени и стремления, следующий факт есть аксиома: не предвзятый объективный рецензент из меня так себе, и я бы не смог доходчиво объяснить плюсы и минусы игры после аж целых 10-20 минут игры.

Конечно, я бы хотел попробовать виртуальную реальность, но опять же — на нее очереди еще больше. Да и возникает вопрос: а что писать о VR? Словами передать столь сильный опыт тяжело, и даже если извернуться и наизнанку вывернуться, то все равно, наверняка, закончишь избитыми тезисами, которые полностью передают всю суть VR: это очень интимно, словами не передать, надо самому пробовать.

На этом мое маленькое лирическое отступление заканчивается, так что далее будут только фотографии и их краткие комментарии.

Все фотографии с «Игромира 2016»

Когда пришла аккредитация в другой конец Москвы (я живу в Люблино), я уже знал, что на «Игромир» поеду не за играми, VR и новинками железа, а за людьми (бывшими коллегами, конкурентами и партнерами), атмосферой первого дня и бургерами Карлс Джуниор. Так что игр у меня в статье совсем немного, но много «Игромира», личных впечатлений, оценочных суждений и фотографий с «мыльницы».

Здесь будет Jazz!
Я один жду эту игру?
К сожалению, геймплея там нет, только трейлеры
Скромная обитель Xbox (по сравнению со штабом PlayStation)
THQ вернулась и уже вовсю разъезжает по выставкам!

«Игромир» силен и киберспортом:

Это будущее киберспорта: вся команда в шлемах, а напротив оппоненты, все в тех же шлемах.
Выставка без турнира — не выставка
Adrenaline Cyber League — призовой фонд 100 тысяч долларов.

«Железные» и сопутствующие им стенды:

С 2014 года на «Игромир» приезжает филиал Comic-Con Russia:

Вид сверху:

И путь к метро через бургерную (не смог устоять):

И даже без стендов Wargaming и Mail.Ru Group «Игромир» жив. Так что рекомендую. Рекомендую даже не смотря на отсутствие электронных очередей к стендам (очереди — бич большинства выставок).

За предоставленные фото и информацию о мероприятии благодарим Михаила Субботина, владельца необычного магазина «ДоброМаркт» — интернет-магазина с экзотичной моделью продаж: покупая диски для PlayStation 4 и Xbox One в «ДоброМаркт», вы участвуете в добрых делах — часть от общей суммы с оплаченных заказов направляется в благотворительный фонд.

+6
Комментарии 4