Обзор и оценки головоломки «Словопазл — отгадай слова!»

В 21 веке почти у всех имеются смартфоны, к которым мы прибегаем, когда нечем заняться. Мы начинаем играть в разные приложения на своих телефонах. Но зачем просто тратить время? Ведь его можно потратить с пользой! И сегодня мы рассмотрим приложение, которое заставит шевелиться ваши мозги. И называется данное приложение — Словопазл — отгадай слова!

Разгадайте название игры

Составь мне предложение

Начнём с того, что составлять вы здесь будете целые предложения, а не только слова. В самом начале вы должны выбрать три интересующие вас темы и угадывать, что зашифровали для вас разработчики. Например, в теме музыка будет всё связанное с музыкой, это могут быть слова из песни, исполнители, названия и т.д. И вам конечно же будут даны подсказки, но они будут стоить определённого количества бриллиантов, которые вы будете получать после удачного отгадывания. Но не стоит печалиться, в дальнейшем можно будет купить дополнительные темы за те же самые бриллианты.

Помни внучок, все ответы в интернете

Сам процесс отгадывания сделан и странно, и обычно одновременно. Вам даются закрытые поля как в знаменитой игре Якубовича, а под ними буквы, которые нужно использовать. Среди всех закрытых полей имеются и 3-4 открытых поля с уже вставленными буквами, вот по ним и должны угадать фразу. Это приводит к тому, что уже на 7-8 уровне мы остаёмся без всего. Здесь нет выбора вариантов, нет постепенного усложнения, всё идёт ровно. Вам могут на первом уровне предложить отгадать название песни «Миллион алых роз», а уже на втором уровне вы увидите «***л***** **р*а***». Что тут спрятано? Не знаете? Правильно! А тут спрятано название песни «Последний карнавал». Мало кто знает название этой песни, а ведь тут встречаются и словосочетания из самого текста. А представляете, что в разделе науки творится…

Страшно и сверху, и снизу

Рассмотрим внутренности

В плане управления Словопазл — отгадай слова! проста как никогда. Шучу, как и все остальные подобные игры. Выбираем тему в главном меню и тыкаем на буквы, чтобы они вставились по порядку. Но также можно и самому вставлять буквы в нужные места. А всё остальное находится на своём месте, ничего странного. Но будьте внимательны, в конце раунда можно случайно купить улучшение, а не продолжить играть.

А все ваши нажатия сопровождаются соответствующими звуками. Ага, если бы. Почему-то озвучку решили оставить только при выборе букв, но зато она меняет тональность. Остаётся загадкой, почему на всё остальное забили. Нет никакой музыки, нет никаких других звуков при нажатии кнопок.

Это вызов, ребятки

Дружно сломаем мозги

В Словопазл — отгадай слова! имеется мультиплеер, ну почти. Имеются соревнования, то есть вы всегда видите рекорд какого-нибудь человека на данном задании и стараетесь его побить. И если вы его побьёте, то получите дополнительный бонус.

Следовательно, вы всегда можете радоваться тому, что имеются люди тупее вас, ну если вы побьёте их рекорд. И даже ради этого стоит сыграть в Словопазл — отгадай слова!. К тому же выглядит она симпатично, а сложность заставит вас не только подумать, но и поискать информацию в интернете. Ведь не зря говорят, что знания — сила. Поэтому скачивайте игру, начинайте играть и набирайтесь сил. Хотя вероятнее всего она вам быстро надоест…

Скачать Словопазл — отгадай слова! можно по ссылке в Google Play.

0
Author's Userpic
Статейщик
Вообще ненормальный какой-то. А ещё любитель игр и творчества. Всем печеньки, за ваш счет!
Управление
9.0
Звук и музыка
6.0
Мультиплеер
6.0
Геймплей
7.0
Графика
8.0
7.2 / 10
Словопазл - отгадай слова! – хороший представитель своего жанра, но бывает и слишком сложным. Отсутствия какого-либо баланса может вас заставить её забросить. Но если вы не привыкли отступать, то вы хорошо пополните свой запас знаний. В любом случае стоит попробовать поиграть в неё, чтобы узнать на сколько вы хороши в своих любимых темах.
Плюсы
— Заставит ваши извилины шевелиться;
— Выглядит довольно приятно;
— Удобна в управлении;
— Соревнования.
Минусы
— Может быстро надоесть;
— Никакого баланса;
— Имеются только звуки вставки букв и нажатия на тему.
Комментарии 7