Лучшие мобильные игры недели 22-28 февраля: Assassin's Creed: Identity, I Keep Having This Dream, Slide the Shakes, Patchwork, Futurama: Game of Drones, Love You to Bits, Retro Shot и AG Drive

Мобильная индустрия развивается каждый день. Просыпаясь утром, мы можем даже не подозревать, что уже началась новая «эра», старт которой был дан очередным хитом. Мобильный рынок оказался подходящей платформой как для Assassin's Creed: Identity, являющейся ответвлением популярной франшизы, так и для завораживающего квеста Love you to Bits. А Futurama: Game of Drones, из-за которой хочется пересмотреть популярный мультсериал? Какие еще мобильные игры оказались лучшими на этой неделе?

I Keep Having This Dream

(iOS, Android будет позже)

Эта маленькая и довольно интересная игрушка под названием I Keep Having This Dream расскажет вам о человеке, который, скорее всего, навсегда застрял в бесконечных лабиринтах своего собственного сознания. Никто иной как вы будете строить эти лабиринты и помогать главному герою найти выход, но путь к нему может оказаться длинным и даже опасным. Вам самим придется выбирать, через каких монстров будет лежать путь, и какие события будут мешать главному герою добраться до финиша, что делает механику игры интереснее. Обо всех тонкостях вы обязательно узнаете по мере прохождения. На пару часиков точно сойдет.

Slide the Shakes

(iOS)

Очень увлекательная Slide the Shakes заставит вас подавать коктейли в очень необычной форме: вам придется толкать напитки не по обычным столам или барным стойкам, а по самым настоящим «полосам препятствий»! На каждом уровне нужно заставить стакан устоять на определенном месте, да еще и ничего не разлив. Вас ждет более ста уровней, очень красивое оформление и море хорошего настроения. Классика, короче говоря. Не пропустите!

Patchwork

(iOS, Android)

Patchwork — красивая игра о сшивании лоскутков. Звучит немного странно и, можно сказать, не совсем увлекательно, но все не так просто. Вы и ваш оппонент пытаетесь сделать лоскут, собрав как можно больше очков: каждый кусочек, который вы кладете на поле, имеет разную форму и дает разное количество фишечек (может и не давать вовсе). Победит тот, кто соберет как можно больше фишек к концу игры. Сразиться в «лоскутном бою» можно и на одном телефоне, и онлайн. Некоторые говорят, что Patchwork выглядит по-детски, но я уверен, что внешний вид не помешает посоревноваться с лучшими друзьями.

Futurama: Game of Drones

(iOS, Android)

От Futurama: Game of Drones многие игроки ожидали большего и, увы, остались недовольны, но для многих она все равно осталась интересной и увлекательной. Ранее никто не знал, что должно было получиться в итоге, и после релиза люди стали замечать, что Futurama: Game of Drones очень похожа на Candy Crush (о чем и пишут в комментариях). Я, лично, заметил сходство только в получении очков за уровень и считаю, что это два совершенно разных проекта. Уверен, что и вам игра понравится. Дайте ей шанс, там есть битвы с боссами и интересная история.

Love You To Bits

(iOS, Android-версия выйдет позже)

Честно говоря, Love You To Bits завоевала мою любовь еще с того момента, как я посмотрел трейлер. Это по-настоящему прекрасный квест, рассказывающий о приключениях мальчика в мире будущего. В игре большое количество отсылок к другим играм, да и видно, что в Love You To Bits есть дань не менее красивому и захватывающему квесту Tiny Thief. Хочу сказать большое спасибо студиям Pati.io и Alike Studio за проделанную работу. Молодцы! Стоит своих денег, еще и в Steam скоро появится.

Retro Shot

(iOS, Android)

Ретро-стиль нравится очень многим, и некоторые студии это отлично понимают. Бывшие разработчики из Rovio, называющие себя SPYR APPS, решили воспользоваться любовью многих к 70-ым и 80-ым, «закинув» на мобильный рынок игру Retro Shot. В ней вы будете проходить сотни уровней, разрушая все вокруг с помощью стального шарика! Retro Shot — это пинболл без границ и правил, где нужно собирать монетки и просто беспорядочно кататься по уровням. Визуальные эффекты на высоте, как и звуковое сопровождение. Обязательно попробуйте.

AG Drive

(iOS)

Еще на этой неделе мобильный рынок посетила AG Drive — гонка с большим количеством sci-fi и очень большими скоростями. Она вам не даст заскучать, но только в том случае, если вам нравятся гоночные игры в целом. Она мало чем отличается от Repulze, да и в целом не является прорывом в жанре, но на пару заездов её точно хватит. Ребята же старались, все таки.

Assassin's Creed Identity

(iOS, позже Android)

В конце мне бы хотелось рассказать и об Assassin's Creed: Identity. Есть в ней, конечно, свои заморочки (например, классы героя, которые тут переведены «вор», «теневой клинок»), но в целом для фанатов серии игра будет свежим воздухом: это не ККИ (Коллекционная Карточная Игра) и не «3 в ряд», а самая настоящая экшен-РПГ. Прошел практически год бета-тестирования, и можно сказать, что ребята добились своего и сделали действительно хорошее мобильное продолжение серии, без торможений и багов, за что фан-база может сказать спасибо.

Надеюсь, до следующих выходных вам этого хватит. Приятной игры!

+3
Комментарии 2