Мифы и Факты об играх: Super Smash Bros. Melee, Final Fantasy 7, Polybius, Slenderman, Half-Life 2, GTA 5 и Hotel 626 (Обновлено)

Здравствуйте, друзья. Просто читать мифы или факты, это очень легко.

Мы решили сделать этот процесс более интересным. В этот раз мы предлагаем Вам проверить себя на знания игровой индустрии и определить, где написаны мифы, где факты, а где просто ложь. Вы почитаете, решите для себя или напишите в комментариях свои ответы, а я вскоре раскрою правду. И так, поехали! Сегодня мы расскажем вам того, чего вы еще не знали о Super Smash Bros. Melee, Final Fantasy 7, Polybius, Slender, Half-Life 2, GTA 5 и Hotel 626.

Super Smash Bros. Melee

Я самый крутой сантехник-наркоман! Под грибами такое творю...

Если играя в Super Smash Bros. Melee одержать подряд двадцать побед в мультиплеере, то вам откроется Соник с Тейлзом. Но Соник появился только после того, как ярый фанат совершил 10 000 побед подряд! Говорят, что фанат этот родом из Дании.

Ложь. Конечно, был миф о том, что Соник появится после 20 побед, но он не появился. И после 20 побед, и после 100 побед, его не было. Был слух пущен о геймере из Дании с 10 000 победами, но это лишь слух. Соник появился лишь в следующей части.

Final Fantasy 7

Жалко птичку...

В Final Fantasy 7 прекрасная девушка Айрис неизбежно погибает. Так считали сначала, но после релиза западной версии всё поменялось. Разработчики решили сделать необычный шаг и дали возможность воскресить Айрис, чтобы обрадовать своих западных фанатов.

Миф. Такой миф реально существовал из-за видео в западной версии. Но на самом деле, это видео лишь демонстрировало оружие и всё. Никакого воскрешения в игре не было, и миф вскоре развенчали.

Polybius

Даже от одного вида как-то не по себе...

В 1991 году появился игровой автомат под названием Polybius, который убивал людей. В нём вам необходимо лететь на звездолёте по коридору, уклоняться от разных бомб и отстреливать врагов. Всё это было очень быстро и много разных огоньков мигали по всему экрану. Так же после каждого уровня скорость игрового процесса увеличивалась, а огоньки становились ещё быстрее. А после игры у геймеров начинались разные странности твориться, у кого-то эпилептические припадки начинались, другие мучились по ночам от кошмаров и странных видений. Были так же и те, которые утверждали о провалах в памяти и даже были зафиксированы случаи самоубийства. Впрочем автомат вскоре убрали и забыли про него.

Миф. Это просто городская легенда. Никакого подобного автомата не было. Никаких доказательств нет и видимо не появятся. Поэтому спать можно спокойно.

Slender

Привет. Что делаем? Куда идём?

Слендер был нарисован на основе реального преступника проживающего во Флориде. Звать этого преступника Бехрам Туг, а убил он более 1000 человек за 40 с лишним лет. У него была даже собственная секта, которая помогала ему в убийствах. Бехрам доказал неспособность спецслужб США в защите своих граждан, поэтому про него не хотят вспоминать. А самого Слендера быстро приписали к комиксам и играм…

Ложь. Это полная ложь. Туг Бехрам реально существовал, но был он из Индии и принадлежал секте Туги. А сам Слендер появился в результате конкурса Create Paranormal Images, который проводился в 2009 году. Суть конкурса состояла в том, чтобы добавить на обычные фотографии какие-либо пугающие вещи. Вот один участник добавил этого тонкого человека и всё! Так появился Слендермен — тонкий человек.

Half-Life 2

Обнимааааашки!

Если быть очень внимательным, то можно заметить, как практически по всем уровням Half-Life 2 за вами кто-то ходит. Он появляется в некоторых моментах вдали от вас, смотрит, а потом разворачивается и уходит. При этом через прицел можно заметить, что во время своего ухода он что-то бормочет.

Факт. За вами всё время следит G-Man. Да, он самый. Более того, в одном месте можно заметить, как его убивают. Он следит за вами издали и его сложно заметить, но возможно. Есть даже список мест, где именно он появляется и смотрит на вас.

GTA 5

Неважно, зачем я тут, главное я здесь крут!

Только вышла GTA 5, как тут же появились слухи про Йети на просторах Лос-Сантоса. Люди стали его искать и нашли. Нашли его во время миссии «Хищник». Если смотреть через снайперский прицел с вертолёта, то за деревьями можно увидеть силуэт Йети. Но он быстро исчезает… Поэтому поиски продолжились. Так после прохождения игры на 100% вам откроется новая миссия «The Last One», там вам понадобится убить Снежного Человека. Вы его найдёте, он будет быстр и силён… Но потом всё же попросит Вас убить его. Да, это просто человек.

Факт. Да, это реально так. Снежный человек в игре есть только в таком виде. И эта миссия реально существует. А ещё в игре есть тарелки инопланетян…

Hotel 626

Неееет! Я ещё не накрасилась!

Игровой автомат — убийца, конечно хорош, но есть получше вещица. Существует некая игра, имя которой Hotel 626. Она считается самой страшной игрой в мире. Играя в неё, у людей случаются эпилептические припадки, а сну будут мешать кошмары. Так же бывают и нервные срывы. Ещё поговаривали, что бывали случаи, когда люди выкалывали себе глаза во время игры. Но, это, как мне кажется, уже выдумка. При этом разработчики пошли ещё дальше и сервера игры теперь работают только под светом луны. Вы сможете запустить игру только после 18:00 по МСК.

Факт. Это правда. Любой может вбить в поисковике эту игру и пройти по их адресу. Игра реально страшная, если играть ночью с наушниками. Но страх нагоняется за счет концентрации, а потом резкого крика, резких движений и тд. Поиграть интересно, но это уже на свой страх и риск.

***

Всё ли угадали или были ошибки? Пишем, не стесняемся, друзья!

+6
Author's Userpic
Статейщик
Вообще ненормальный какой-то. А ещё любитель игр и творчества. Всем печеньки, за ваш счет!
Комментарии 23