Evolve не запускается? Вылетает? Выдает ошибку? Тормозит? — Решение проблем

Одна из довольно долгожданных игр под названием Evolve наконец посетила рынок компьютерных игр, озарив его светом инопланетных монстров и высокотехнологичных пушек. Естественно, что такой необычный шутер запустился не у всех, а у некоторых запустился с некоторыми проблемами. А мы в свою очередь хотим помочь таким игрокам этой статьёй.

Evolve — это многопользовательский шутер, в котором четыре игрока-охотника играют против одного игрока-монстра: целая команда из людей с пушками будет пытаться уничтожить инопланетное зло в виде одного огромного чудища, которое со временем развивается и становится сильнее. Конечно, есть несколько видов монстров, и игрок сможет выбрать любого из них. Сегодня все побегут ломать друг другу лица, не так ли?

Сначала убедитесь в том, что вами соблюдены минимальные требования. Конечно, если они будут немного меньше, чем нужно, игра все равно, скорее всего, пойдет, но лучше их соблюдать. Вот они:

  • ОС: Windows 7 (x64);
  • Процессор: Intel Core 2 Duo E6600 @ 2,4 ГГц | AMD Athlon 64 X2 6400 @ 2,4 ГГц;
  • ОЗУ: 4 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 560 1 ГБ | AMD Radeon HD 5770 1 ГБ;
  • Жёсткий диск: 50 ГБ;
  • Версия DirectX: 11;
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX 9.

Если ваше железо отвечает минимальным требованиям — то вы сделали половину дела. Теперь нужно помочь...

Файлы, драйверы и библиотеки

Прежде чем начать искать свою проблему, вам необходимо обновить до последней версии драйвер своей видеокарты:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вполне возможно, что вам придется обновить вспомогательное программное обеспечение, вроде DirectX, Microsoft .NET Framework и Microsoft Visual C++:

Вспомогательные библиотеки DLL:

Если вы все это сделали, а проблема осталась, то можете поискать ее в нижеследующем списке!

Ошибка «couldn't allocate specular probe texture atlas». Как быть?

Нужно запустить файл dxcpl.exe. Зайдите в Пуск и вбейте «dxcpl» в поиск: если файл найдется, то вам повезло. Когда вы в него зайдете, нужно нажать на Edit List и найти по пути Steam/SteamApps/common/Evolve/Bin64_SteamRetail файл StaticLauncer64.exe и нажать «Открыть». После этого выберите в самой нижней части открытого окна Feature Level Limit — 11, а также поставьте галочку рядом с Force Warp. Примените изменения. Должно помочь.

Ошибка с указанием файла MSVCR110.dll. Что я сделал не так?

Это одна из библиотек Visual C++, и если эта проблема не решилась даже после того, как вы переустановили библиотеки (а ссылки выше), то файл, который указан в ошибке, нужно скачать вручную и кинуть в папку C:WindowsSysWOW64, после чего нажать Win+R (Win — это флажок на клавиатуре) и вбиваете regsvr32 MSVCR110.dll. Если все хорошо, перезагружаете компьютер. Помогло?

Игра вылетает сразу, как только я пытаюсь ее запустить

Бывает всякое, но скорее всего несколько файлов просто не докачались. Зайдите в свойства игры в Steam, после чего проверьте целостность локальных файлов. Если чего-то будет не хватать, то Steam докачает нужные файлы.

***

Это все уникальные ошибки на сей час, все остальные должны решиться переустановкой драйверов и прочего. Статья будет дополняться. Если вы нашли определенную ошибку, которая никак не решается — напишите сюда, и мы попытаемся помочь. Приятной игры!

+1
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 2