Call of Duty: Advanced Warfare не запускается? Вылетает? Не хватает оперативки? Размыты текстуры? Тормозит? — Решение проблем

Есть какие-то проблемы, которые мешают вам нормально поиграть в Call of Duty: Advanced Warfare? Тогда заходите в эту тему. Конечно, не уверен, что мы перечислим все возможные ошибки, и поэтому готовьтесь при удобном случае писать в комментарии о своих проблемах.

У серии Call of Duty уже прошел юбилей, но это не значит, что ей конец. Сегодня вышла 11-ая игра в серии, которая называется Call of Duty: Advanced Warfare. Была довольно ожидаемой, и сейчас в нее играют с большим удовольствием. Но не все. Некоторых очень расстраивает будущее, которое снова затронули в шутере. Call of Duty все дальше уходит во что-то нереальное, в прямом смысле.

Приготовьтесь к шаблону с ссылками, которые вы обязаны должны проверить, если хотите играть без проблем и громких криков. Не считая драйверов последней версии, нужно помнить о том, что у игры есть минимальные требования, которые обязательны к соблюдению:

  • ОС: Windows 7 SP1 / 8 / 8.1 (x64);
  • Процессор: Intel Core i3-530 2,93 ГГц | AMD Phenom II X4 2,80 ГГц;
  • Оперативная память: 6 ГБ;
  • Видеокарта: Nvidia GeForce GTS 450 | ATI Radeon 5870;
  • Версия DirectX: 9.0;
  • Жесткий диск: 55 ГБ.

Не беспокойтесь, если с требованиями все хорошо, вам может помочь следующая часть статьи, отвечающая за файлы, драйверы и библиотеки.

Файлы, драйверы и библиотеки

После этого нужно обновить драйверы видеокарт Nvidia GeForce.

Для владельцев графических адаптеров AMD Radeon ссылки ниже:

Если у вас APU-графика или вы не уверены, воспользуйтесь утилитой ниже:

Не пренебрегайте установкой вспомогательного программного обеспечения, и игра будет вам благодарна:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вспомогательные библиотеки DLL:

Примечание: Eсли вы используете какую-либо сборку Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 с различными твиками, то настоятельно рекомендуем снести этот хлам и поставить чистый образ от Microsoft. В противном случае рискуете получить такую кучу ошибок и несостыковок, какая не снилась даже самым сумасшедшим игрокам. Если вы проделали все вещи, которые мы посоветовали выше, пора ознакомиться со списком ошибок, которые чаще всего появляются у пользователей.

В игре огромные проблемы с текстурами. Что делать?

Это в том случае, если у вас они очень размыты. В настройках есть два пункта, связанных с кешированием, и если вы их отключите, то скорее всего у вас все исправится. Размытие ставьте на минимум, чтобы все вокруг было четче видно. Некоторым помогло изменение качества до «Максимального» (только в том случае, если компьютер вообще выдержит такую нагрузку).

Выходит окошко с кучей иероглифов и знаков вопроса. Какого черта?

Это окно, в котором написанно о том, что у вас не достаточно хороший процессор и вообще плохие характеристики. Как обойти эту фиговину, почитайте вопрос ниже.

Слабый компьютер, и игра не хочет из-за этого запускаться. А поиграть хочется!

Хорошие люди сделали специальный файл, который позволяет обойти систему, следящую за вашими системными характеристиками. Просто скачайте и запустите, (закинув перед этим файл в папку с игрой!) и все получится. Вот он.

(Если написанно, что превышен лимит, это не значит, что вы не можете его скачать. Сохраните его на свой Яндекс.Диск, там есть кнопка, и потом скачайте со своего аккаунта, войдя в свой собственный Диск. А вот если у вас нету Яндекса, то придется зарегистрировать. Но это быстро, не беспокойтесь.)

Выпадает черный экран, а звуки слышно

Это, скорее всего, что-то связанное с разрешением. Попробуйте после запуска сделать игру в оконном режиме (Alt+Enter или Alt+Shift+Enter), после чего поменяйте разрешение на приемлемое.

***

Все другие ошибки, которые у вас появились, вы можете обсудить в комментариях: наши доблестные читатели и даже администраторы всегда готовы придти на помощь. Да и не забывайте, что ко всему рано или поздно выходят фиксы.

+7
Author's Userpic
Золотой пользователь
Добрый и старательный парень, который очень любит игры, вышедшие до 2006 года.
Комментарии 107