Статьи Middle-earth: Shadow of Mordor зависает? Тормозит? Не запускается? — Решение проблем

Middle-earth: Shadow of Mordor зависает? Тормозит? Не запускается? — Решение проблем

JoeOwl
Читать в полной версии

Ни для кого не секрет, что Middle-earth: Shadow of Mordor была одной из самых ожидаемых игр этого года. Для некоторых это орешек, который хочется расколоть, а для некоторых новый опыт, который хочется получить, играя в это творение. В любом случае, после появления эта игра держит в себе кучу ошибок, решить которые патчем пока не представляется возможным. Поэтому и существуют такие статьи.

Вся история игры будет проходить во вселенной Средиземья, а поэтому фанаты, умеющие держать геймпад/мышку в руке, очень рады появлению Shadow of Mordor. Графику там обещали очень хорошую, а поэтому даже те, кто экшен-РПГ не любят, решили попробовать себя во всем этом. И правильно сделали.

Все мы понимаем, что старые компьютеры явно не смогу справиться с этой задачей. Хотелось бы, чтобы характеристики вашего компьютера были более-менее приемлемыми: именно от них чаще всего игры и не запускаются. Если же вы все-таки думаете, что игра обязана работать, на всякий случай еще раз сверьтесь с минимальными требованиями:

  • ОС: 64-битные версии — Windows Vista, 7, 8 (На 32х (86х) идти не будет, совсем!)
  • Процессор: Intel Core i5-750, 2.67 GHz / AMD Phenom II X4 965, 3.4 GHz
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 / AMD Radeon HD 6950
  • Версия DirectX: 11
  • Жесткий диск: 25 ГБ свободного места

Не беспокойтесь, если с требованиями все хорошо, вам может помочь следующая часть статьи, отвечающая за файлы, драйвера и библиотеки.

Файлы, драйверы и библиотеки

После этого нужно обновить драйверы видеокарт Nvidia GeForce.

Для владельцев графических адаптеров AMD Radeon ссылки ниже:

Если у вас APU-графика или вы не уверены, воспользуйтесь утилитой ниже:

Не пренебрегайте установкой вспомогательного программного обеспечения, и игра будет вам благодарна:

Обязательным условием для успешного функционирования любой игры является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Вспомогательные библиотеки DLL:

Примечание: Eсли вы используете какую-либо сборку Windows XP / Vista / 7 / 8 / 8.1 с различными твиками, то настоятельно рекомендуем снести этот хлам и поставить чистый образ от Microsoft. В противном случае рискуете получить такую кучу ошибок и несостыковок, какая не снилась даже самым сумасшедшим игрокам. Если вы проделали все вещи, которые мы посоветовали выше, пора ознакомиться со списком ошибок, которые чаще всего появляются у пользователей.

Shadow of Mordor вылетает. Что же мне делать?

Если все то, что вы читали выше, вам не помогло, то попробуйте удалить папку Shadow of Mordor, которая находится по пути «C:UsersusernameDocumentsWB Games». Если в документах были какие-то ошибки, то после запуска игры папка появится снова и, может быть, решит вылеты. Если же нет, то вы можете попробовать попотеть с этой проблемой, то в папке, которую я сказал удалить, создайте три файла: game.ini, render.cfg и settings.cfg. Если они уже есть, то не обязательно создавать новые, нужно лишь сделать так, чтобы в них был текст, который ниже:

Для файла render.cfg.

“Render.Setting.AmbientOcclusionQuality” “0.000000”

“Render.Setting.AspectRatioLock” “1.000000”

“Render.Setting.AutoDetectedGPURating” “4.000000”

“Render.Setting.AutoDetectionVersion” “1.000000”

“Render.Setting.DepthofFieldToggle” “1.000000”

“Render.Setting.FrameRateLimit” “2.000000”

“Render.Setting.LightingQuality” “2.000000”

“Render.Setting.MeshQuality” “3.000000”

“Render.Setting.MotionblurQuality” “0.000000”

“Render.Setting.OITToggle” “1.000000”

“Render.Setting.ShadowQuality” “2.000000”

“Render.Setting.TessellationToggle” “1.000000”

“Render.Setting.TextureFiltering” “3.000000”

“Render.Setting.TextureQuality” “3.000000”

“Render.Setting.VegetationQuality” “4.000000”

Для файла game.ini

[Game]

Build=Build 1636

Для файла settings.cfg

“DeviceAdapter” “0.000000”

“DeviceOutput” “0.000000”

“ScreenHeight” “1080.000000”

“ScreenWidth” “1920.000000”

“UIHeight” “0.000000”

“UIWidth” “0.000000”

“VSyncOnFlip” “0.000000”

“Windowed” “0.000000”

Надеюсь, что это поможет вам.

Игра вылетает в тот момент, когда я пытаюсь изменить настройки графики. Что я делаю не так?

Думаю, что у вас не одна, а две видеокарты. В таком случае вам нужно сделать так, чтобы для игры использовалась основная, а не дополнительная видеокарта. Должно помочь.

Shadow of Mordor не запускается, ошибка «steam_api64.dll — отсутствует»

Скорее всего, этот файл блокирует антивирус, либо он же его и вовсе съел. В таком случае нужно переустановить игру, выключив антивирус, либо вовсе найти этот файл на просторах интернета и докачать его в папку с игрой.

Все это дело не сохраняется. Что делать?

Пока никаких идей кроме одной не имеется: посмотрите, чтобы в пути к папке с сохранениями не было русских символов. В 99% проблема именно в этом.

После нажатия на ярлык ничего не происходит.

Во-первых, проверьте целостность файлов в Стиме. Так как что-то могло просто не докачаться, этот способ решит множество странных проблем. Если же не помогло, то вы можете скачать специальный фикс (установить в папку с игрой), решающий некоторые проблемы совместимости. И опять же, если у вас две видеокарту, выбирайте самую сильную («высокопроизводительный процессор»), дабы не шутить с компьютерными чертиками.

Не загружается после обучения. Туман.

Скачайте и установите в папку с игрой фикс, который я предлагал в проблеме выше. Он точно должен помочь с этой гадостью.

Нет звука в роликах. Как поступить?

Нужно установить вот эту штуку, после чего проблема должна решиться.

В игре не работает захват. Что делать?

Бывает, что не работает функция захвата, даже если вы ослабили противника. В таком случае вам придется заменить файл конфигурации на этот. После замены все должно работать.

SLI не хочет дружить с игрой. Как решать?

  • Запустите программу Nvidia Inspector
  • Выберите Middle Earth Shadow of Mordor
  • Добавьте Middle Earth Shadow of Mordor.exe через add application
  • Выберите Fear 3 и нажмите применить.

(Картинка для тех, кто не понял)

***

Пока на просторах интернета больше не было описания других ошибок, но если вы нашли какую-нибудь: обязательно напишите в комментариях. Думаю, что мы сможем помочь. Приятной игры!

Комментарии 86
Оставить комментарий
9 лет
как ни странно,но у меня на GTX560TI игра прёт на средних и вообще без тормозов, хотя в настройках написано что "для игры вам потребуется 2Гб видеопамяти"
Ответить
9 лет
Вы же знаете, всякое пишут. На практике множество PC-сборок обходят необходимые условия. Это нормально.
Ответить
9 лет
Ноутбук Lenovo Y510p(две видеокарты gt755m по 2гб каждая)
не работает SLI
версия дров 344.11
Что делать?
Ответить
9 лет
Я добавил, как можно разобраться с этой проблемой. Поможет, надеюсь.
Ответить
9 лет
Не подробно все расписано, но я разобрался и помогло :)
Спасибо!
Ответить
МОжете расписать подробно? Мы добавим в статью, чтобы остальные пользовались?
Ответить
9 лет
Подробнее только со скриншотами. Думаю, что если кому-то будет непонятно, то господину trade195 можно и в личку настрочить.
Ответить
9 лет
Не знаю как картинки вставлять, поэтому вот:
http://s016.radikal.ru/i337/1410/96/19e54c21eb68.png
Ответить
9 лет
При загрузке игры идет вступительный ролик и потом игра не прогружается черный дым бесконечно
Ответить
9 лет
Просто подождите патчей от разрабов.
Ответить
9 лет
сколько ждать? если у кого тоже такая проблема и вы нашли решение киньте ссылку
Ответить
9 лет
Я поставил фикс (у меня вообще не запускалось) , создал 3 файла(как тут , но об этом прочитал на форуме PG) , теперь игра запускается , но появляется загрузка справа , а потом игра вылетает , что мне делать ?(такая проблема не только у меня)
Ответить
9 лет
Добрый вечер подскажите пожалуйста у меня такая беда игра вообще не запускается параметры: оперативка 4 г 64 бит видюха AMD Radeon 6450 hd я вот думаю может она и не должна запускаться ?
Ответить
9 лет
у меня 4 гб оперативы 2 ядер и видеокарта nvidia geforce 650 и запустилась и на средних летает)
Ответить
9 лет
У меня тоже проблема с чёрным экраном начинаю миссию где нужно с королевой встретится она знает про призрака и начинаю экран чёрный а звуки идут что делать?
Ответить
9 лет
У меня не заходит в игру, выдает ошибку installed video device does not support Directx 11 featuries, хотя установлена последняя версия? видеокарта GeForce 9600 GT
Ответить
9 лет
привет ,при заходе в игру у меня вылетает ошибка "не удалось запустить приложение,поскольку его конфигурация не правильна,дополнительные сведения содержаться в журнале событий... или использовать командную строку sxstrace.exe для получения дополнительных сведений.",помогите нигде не могу найти решение!
Ответить
9 лет
Раз конфигурация не правильная, то попробуйте переустановить. Вы же там ничего не писали и не тыкали лишнего?
Ответить
9 лет
в том то и дело что ничего , но уже 3 разных репака качал и многие писали что работает.
Ответить
9 лет
Проверьте, кстати, минимальные требования. Может не соответствовать.
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
спасибо, попробую)
Ответить
9 лет
помогло,ура!!! спасибо большое,хотя я переустанавливал Visual С и в первый раз не помогло,
Ответить
Комментарий скрыт
9 лет
Написанно же в статье об этом. Надо очень внимательно следовать всем советам.
Ответить
9 лет
Привет всем помогите пожалуйста 8 часов уже натикало как играю в Shadow of mordor игрушка просто класс но появился баг прошёл 11 сюжетных миссий и как я понял на 12 переходишь на другую локацию но после ролика у меня либо бесконечный чёрный экран с туманом либо прогружает мини карту и слышен звук но экран чёрный и миграет белым как будто я под картой как это исправить подскажите пожалуйста этот баг не у меня одно я так понимаю
Ответить
9 лет
Про туман написанно. Вам не помог способ решения, описанный в статье?
Ответить
9 лет
Мне не помогло, есть другое решение?
Ответить
9 лет
У меня такая проблема:(
Когда играю не вижу основных миссий,что делать???
играю на ноутбуке в игре лагов нету
Ответить
9 лет
А вот вопрос на самых ультрах малесь фризит во время дождя, что делать
Ответить
9 лет
Не играть на ультра, дорогие графодрочеры.
Ответить
9 лет
Да уже решил. Антивирус мешал. Уже 83% прошел. Ахриненная игра
Ответить
9 лет
Ребят вот какая проблема, на задании "королева бухты" точно название не помню, там нужно заклеймить 6 лучников , сперва добраться до точки за 2 минуты а потом заклеймить 6 лучников, так вот как только начинается задание то игра перестает отвечать на нажатия клавиш, при чем на любые, даже esc не работает , во всех других миссиях и других лагов нет, подскажите что делать
Ответить
9 лет
такая же проблема, может кто знает как исправить?
Ответить
9 лет
i54670K + GTX 760, полет нормальный на ультра + HD текстуры. 60-70 фпс.
Ответить
9 лет
ребят а в какую папку нужно свои сохранения кидать, игру переустановил, не хочется по новой проходить
Ответить
9 лет
C:\\Users\\username\\Documents\\WB Games\\
Там папка с игрой, а в ней должна быть папка для сохранений.
Ответить
9 лет
спасибо за ответ, но возникла проблема, перед удалением вытащил папку с сохранениями под названием 241930, удалил игру и установил другой репак, пошел по пути который вы указали, закинул туда папку и ничего, игра начинается по новой, нашел другую папку по пути С:\\Users\\username\\Appdata\\Roaming\\Steam\\CODEx закинул но опять никакого результата, жаль очень, столько возни и все зря
Ответить
9 лет
хм у меня в этой папке ток три файла render settings game и всё это разве и есть сохранки? таблетку брал не попомню какую на C как то
Ответить
9 лет
Конечно нет. Вы же знаете простейшие слова на английском? Тут на сохранения походит больше последняя папка.
Ответить
9 лет
вы есть в вк а то тут мне не привычно писать просто уж поиграть хочу а проблемка такая есть
Ответить
9 лет
Моя видеокарта не поддерживает возможности DirectX 11. oO
Ответить
9 лет
У меня проблема такого плана:Игра не загружается,чёрный экран и играет музыка.Подскажите пожалуйста.Всё уже перепробовал.Система Radeon Hd 5770, 4 гб ОЗУ,процессор Intel I5 -760 LGA1156
Ответить
9 лет
Дело в вашем разрешении, ну вот точно говорю. Пробуйте после появления музыки нажать Alt+Enter либо Alt+Shift+Enter, либо другим образом сделайте так, чтобы игра была в оконном режиме, а там уже настройте под себя. Больше мучать не будет.
Ответить
9 лет
Я так уже делал,ничего не выходит.Остаётся черный экран и музыка.Всё так же ,как и в развёрнутом состаянии.
Ответить
9 лет
Стоп, в оконном режиме тоже такая шляпа? Вот это уже интересно.

Дирекст 11 стоит?
Ответить
9 лет
Да, стоит.Хотя попробую заново переустановить.Если поможет отпишусь.
Ответить
9 лет
При помощи ввода команды dxdiag проверил версию дирекса.Стоит 11
Ответить
9 лет
Блин, епрст. Я думал, что вы смотрели начало статьи, не стал проверять.

Radeon HD 5770 у вас.
Минимальные требования — AMD Radeon HD 6950
(А они сильно отличаются — http://gpuboss.com/gpus/Radeon-HD-6950-vs-Radeon-HD-5770)
Ответить
9 лет
Не буду спорить,но в минималке на диске про видеокарты сказанно:Видеокарта- DirectX совместимая с 512 мб видеопамяти(класса NVIDIA GTX460\\ATI Radeon HD 5850).Не думаю что 5770 сильно отличается от 5850.За помощь спасибо
Ответить
9 лет
Не знаю, всяко может быть.
Ответить
9 лет
Спасибо, при случае поменяю видюху.
Ответить
9 лет
Поменял видюху на ASUS Radeon R9 270X.Проблема всё та же.
Ответить
9 лет
Нифигово поменял. Все это довольно странно.
Я не понимаю, в чем может быть проблема.
Ответить
9 лет
Переустановил игру,всё пошло.Ничего не понимаю.Безнадёжно переустанавливал.Ни на что не надеясь.Ан нет, помогло.Спасибо.Игра спадвергла на замену видюхи.Впрочем я ни капельки не сожалею.
Ответить
9 лет
Я рад, что я не сделал хуже. Приятной игры.
Ответить
9 лет
Помогите пожалуйста , у меня следующая проблема с игрой — после 5-10 мин. игры (примерно) начинают вылазить текстуры (появляются из ниоткуда разные полосы и т.д. , что ухудшает обзор локации и сильно мешает играть!
Ответить
9 лет
Помогите пожалуйста, после 20-30 минут игры мне пишут "Прекращена работа программы". Что делать?
Ответить
9 лет
Необычная ошибка. Каждый раз на одном и том же месте, или всегда по разному? Не замечали никакой закономерности?
Ответить
9 лет
Вылетает всегда по разному, то есть я прошёл миссию, вылет, опять захожу, всё сохранилось, играю какое-то время опять вылетает. И происходит это в разных местах.
Ответить
9 лет
Но последнее время игра чаще стала зависать чем вылетать.
Ответить
9 лет
Может и у вас тогда несоответствие по минимальным требованиям? А то человек выше на эту граблю сел.
Ответить
9 лет
Дело в том, что к минимальным требованиям моя система подходит. Буду пытаться настроить игру под свой комп.
Ответить
9 лет
пожалуста покажите точно куда кидать фикс для того чтобы небыло черного тумана в начале после загрузки
Ответить
9 лет
В папку с игрой. Именно туда, где файлы все главные лежат.
Ответить
9 лет
ПОМОГИТЕ РЕБЯТА !!у меня в самой игре по умолчанию стоит видеокарта ИНТЕЛ а на радеон переключить не могу(( что делать??
Ответить
9 лет
ну помогите же уже очень играть хочу))
Ответить
9 лет
Введи в Google "Как переключиться между видеокартами".
Тысячи страниц, тысячи вариантов.
Ответить
9 лет
Ничего себе тут комментариев. хд видимо игра и правда очень популярна.
Ответить
9 лет
Здравствуйте, у меня вот какая проблема, при запуске как положено идет окно загрузки, видно по значку что загрузка идет, далее в определенный момент значок тормозит, и игра виснет, и выкидывает сообщении о закрытии игры, может проблема в видео карте, у меня ATI Mob. Radeon HD 5470 1 Гб с поддержкой DX11? Помогите чем можете, очень хочу поиграть.
Ответить
9 лет
Видеокарта не тянет, тем более играете на ноутбуке. Стационарник и тот не каждый тянет.
Ответить
9 лет
Ребят вот какая проблема, на задании "королева бухты" точно название не помню, там нужно заклеймить 6 лучников , сперва добраться до точки за 2 минуты а потом заклеймить 6 лучников, так вот как только начинается задание то игра перестает отвечать на нажатия клавиш, при чем на любые, даже esc не работает , во всех других миссиях и других лагов нет, подскажите что делать . Мне игра очень понравилась, И так как Я не могу в нее играть, Я выхожу из себя, Помогите моей нервной системе
Ответить
9 лет
Очевидно, проблема в игре, поищите другой репак или проверьте целостность данных через клиент Steam. Сохранения, я думаю, можно будет перенести.
Ответить
9 лет
Ребята! Помогите пожалуйста,при запуске выдает ошибку, что видеокарта не поддерживает Directx11, но она у меня должна его поддерживать, проверял на сайте производителя, Видеокарта AMD Radeon HD 6650M, как это исправить?
Ответить
9 лет
Видеокарта не тянет, тем более играете на ноутбуке. Стационарник и тот не каждый тянет.
Ответить
9 лет
Не подскажите руские субтитры где достать к игре styx master of shadows
Ответить
9 лет
У меня постоянно в игре возникает ретроперспектива, т. е кран дублируется повторно еще раз на 1/3 меньше внутри основного, внутри его еще раз, потом еще раз и т.д. причем сама игра не останавливается, но играть очень сложно, поскольку это серьезная помеха и не видно, что там происходит в закрытой части. Как это убрать не понятно.

Скрин экрана выкладываю
http://vk.com/photo7614968_343239153

Процессор i3
Видео nvidia GT660
Оперативки 8Gb
Ответить
9 лет
ребята такая проблема не запускается игра ошибка видеокарта не поддерживает возможности DirectX 11.
хоте через командную строку проверил то что он стоит на ноуте. Видеокарта AMD Radeon HD 7400M.
Ответить
9 лет
Значит видеокарта слабая
Ответить
9 лет
Была проблема с первым пуском, вылезло сообщение типо что моя видеокарта не поддерживает DX 11. у меня ноутбук протестил видюху оказалось что она всё таки поддерживает 11 dx, поставил более новый драйвер с офиц сайта амд не помогло "amd-catalyst-14-9-win7-win8.1-64bit-dd-ccc-whql", потом задался вопросом переключения видюх на ноуте на каком то форуме нарыл что адекватно переключает видухи бето драйвер "amd-catalyst-14.11.2beta-64bit-win8.1-win7-nov19" после установки данного драйвера игра запустилась правда не с первого раза удачи надеюсь вам поможет мой отзыв. у меня видюха амд радеон hd 6700m.
Ответить
9 лет
Админ подскажи как убрать Туман после обучения В игре Shadow of Mordor ?? твой фикс не находит
Ответить
9 лет
Я нажимаю на ярлык а после ничего не происходит пожалуюста помогите
Ответить
9 лет
То что тут пишут не помагает
Ответить
8 лет
Народ, подскажите пожалуйста, запускаю игру, после значка загрузки в момент когда начинаются титры, вылетает с ошибкой "Video device Удаление или сбросить", а в момент когда отключаю одну из видеокарт (любую) она запускается, только в разделе видеоадаптер пишет "microsoft basic render driver" и не переключается. Видео AMD и Intel.
Ответить
8 лет
Подскажите пожалуйста! при переходе на вторую миссию вылетает окно "Прекращена работа программы".
Драйвера свежие
видеокарта Radeon HD 6800
4 гб ОЗУ
SSD
Windows 10
Ответить
Да что там на пк, я на ps3 не смог завершить игру из-за фатального зависания. Нчалось ещё незадолго до конца сююжетной линии, когда решил ненадолго отвлечься от сюжета и "обратить" оставшихся капитанов уруков. Вот тогда и началось, что всякий раз после допроса орка, экран зависал, нужно было выключать консоль и запускать заново. Даже если удавалось получить сведения, если "обращал" капитанов, зависал сразу, если убивал, зависал через пару минут. Причём, даже если пару раз удавалось "перекрасить" капитана, после перезагрузки он опять был враждебного цвета. Плюнул на это и решил продолжить сюжет — поохотился на грауга, потом на рогатого грауга, потом было сражение, в заключении которого Талион узнал, что Келеримбор его "использовал", после чего начал последнее задание "мордор в огне", посмотрел заставку и дальше вечный чёрный экран. Начинал снова и снова и тот же результат. Отформатировал диск, заново установил диск и предыдущее сохранение — то же самое. Пошёл в магазин (купил игру подержанную уже), там сказали, что на диске маленькая царапина и заменили на новый. Однако опять то же самое. Даже не знаю что делать; в магазине могут, конечно, заменить игру на другую, но хотелось бы завершить сюжет, всё же.
Пока дал другу чтобы он на своей консоли посмотрел как будет. В любом случае, необъяснимая аномалия какая-то.
Ответить
7 лет
,

---

[url=http://porno-incest.ru/incest/4655-porno-rasskaz--laquootets-uznal-doch.htm
l] [/url]
Ответить
4 года
Здравствуйте! У меня на комп загрузилась но при запуске он удаляется с компьютера и выдает ошибку что игры нет или была перенесена! В папке с игрой мало файлов!
Ответить