Превью Halo 5: Guardians — галактика зовет!

Еще на прошлогодней Е3 2013, корпорация Microsoft представила первый трейлере грядущей Halo 5. Полноценный анонс состоялся спустя через год, однако информации до сих пор не так много, как хотелось бы всем фанатам этой серии. Чего же нам ждать Halo 5: Guardians? Подробнее вы узнаете из данного превью!

Нужно больше Halo!

Корпорация Microsoft пока-что хранит молчание относительно того, что мы увидим в новой части серии. Однако уже сейчас понятно, что трилогия Halo «выросла» до полноценной игровой вселенной и в Microsoft не собираются останавливаться на достигнутом — они будут выпускать еще, еще и еще игры по этой серии.

Вряд ли можно сказать, что Halo 4 была началом новой трилогии. Скорее, для 343 Industries она стала пробой сил и умений. Получилось неплохо и вот теперь можно говорить о новой полноценной трилогии. Правда, сюжетная составляющая Halo 5: Guardians может оказаться ответвлением серии, а нее чем-то новым. Сценаристы подчеркивают, что сюжету в новой игре уделено особое, большое внимание.

Все ключевые элементы франшизы останутся на своих местах — это заявление должно успокоить самых нетерпеливых фанатов. Впрочем, разработчики позаимствовали у Halo 4 все лучшие наработки в плане технологий, эстетики, масштаба и производительности. Не забыли и о PR-кампании.

Выпуск Halo 5: Guardians будет предварять сериал по вселенной Halo, к созданию которого приложил руку ни кто иной, как Стивен Спилберг (Steven Spielberg). Телесериал станет дополнением к Halo 5 и поможет лучше раскрыть персонажей и подробнее рассказать о событиях игровой вселенной.

Вряд ли информирование через ТВ потребовалось бы, если бы действие новой игры развивалось в привычных измерениях. Похоже, нас ждут новые персонажи, космические расы, союзники и враги. Однако главный герой никуда не денется — Мастер Чиф готов к своим новым приключениям!

Графические новшества

Только с выходом Xbox One разработчики из 343 Industries получили возможность усилить графическую и многопользовательскую части игры. Как заявляется, Halo 5: Guardians получила мощный, полностью новый игровой движок. Разработчики хотят, чтобы обладатели Xbox One ощутили всю мощь и все возможности от консоли нового поколения.

Игра будет работать на выделенных серверах, а уровень быстродействия составит ровно 60 кадров в секунду, даже в сценах высокой плотности и сложности. Уровень детализации и проработки каждой локации должен будет составить конкуренцию всем ближайшим конкурентам — очень амбициозное заявление. Но Microsoft может удивить нас.

О чем мы сейчас действительно мало знаем — это о мультиплеере. В конце этого года на консолях Xbox One начнется бета-тестирование.

Разработчики будут внимательно анализировать действия игроков и соберут все мнения о том, как выглядит игра на момент проведения тестирования. Из их туманных намеков мы поняли, что не стоит ждать масштабов Battlefield 4, но вот с другими конкурентами мультиплеер Halo 5 сможет побороться.

Все, что тебя касается

Мастеру Чифу действительно придется туго. В Halo 5: Guardians он получит таинственный чип с данными и ему придется выживать. Выживать в галактике, где на разумную жизнь безжалостно охотятся. Это будет стоить ему титанических усилий.

В игре также появится новый персонаж мужского пола. Его 343 Industries представили нам вместе с новым изображением Halo 5: Guardians. Этот персонаж занимает верхнюю половину, а Мастер Чиф — нижнюю. Хотят ли сценаристы нам на что-то намекнуть?

[thumb]https://files.vgtimes.ru/posts/2014-07/1405358973_052.jpg[/thumb]

«Семена нашего будущего, потеряны в нашем прошлом», — говорит этот таинственный незнакомец. Похоже, он является ключевым представителем своей расы ну или кем-то подобным, а нас ждет битва не только в далеком космосе, но и у Земли.

Так или иначе, ответы на все вопросы мы узнаем в ближайшие 1,5 года. Именно столько остается до выхода Halo 5. За это время будет очень много интересного, так что оставайтесь с нами и вы первым узнаете все подробности!

+1
Комментарии 2