Обзор Android-версии Injustice: Gods Among Us

Сегодня в Google Play наконец-то появилась мобильная Injustice: Gods Among Us. Скачав и установив ее, впервые за долгое время, я просто не смог оторваться! У игры довольно много общего с версией для консолей, но есть и отличия. Главное из них заключается в том, что Injustice: Gods Among Us является условно-бесплатной для смартфонов и планшетов. Как это повлияло на игровой процесс? Давайте попробуем разобраться!

В партии участвует шесть персонажей, по три с каждой стороны. Фишка в том, что вы можете менять их по ходу дела, подстраиваясь под противника. Надо признать, что это довольно удобно. Скорость боя не такая высокая, так что можно без труда сменить бойца и быстро использовать его суперспособности. Их не много — всего три, но с учетом простого и сильного удара, а также блока, получается очень хорошо.

По мере прохождения игры уровень каждого персонажа потихоньку растет, добавляя урон и здоровье. Вы также можете прокачивать суперспособности, и у некоторых персонажей они позволяют сделать нокаут за одно применение, настолько они мощные.

Приобретаются умения внутриигровые кредиты, которые начисляются за каждый выигранный раунд. Кредитов не так много, так что я бы не советовал вам тратить их на все подряд, поэтому персонаж действительно должен соответственно вашему стилю игры.

Так, например, Соломон Гранди очень мощный персонаж, способности которого пригодятся для победы над бронированными противниками. При этом его умения работают практически в любой ситуации. У других персонажей, например, умения работают на дистанции или же в ближнем бою. Третье умение заблокировано до достижения 20 уровня.

Графика в Android-версии Injustice: Gods Among Us намного лучше, чем на консолях текущего поколения. Не знаю, какой графика будет в РС-версии, которая выйдет через неделю, но то, что есть сейчас выглядит очень классно, особенно на экране 5 дюймового смартфона. Вот что значит развитие современных мобильных технологий!

Боевая система позволяет сталкивать совершенно разных персонажей, с разным физическим уроном и критическими ударами. Прикольно видеть, как огромные мужики дубасят хрупких девушек, ну или как на скриншоте ниже, чувак с луком побеждает мутанта.

Управление в игре настолько легкое и простое, что даже блондинка его освоит. Этот параметр очень важен для смартфона, на котором нет удобных кнопочек.

Побежденные враги падают с безысходностью и больше никогда не встанут!

По завершении определенного этапа, вам будут давать карточки персонажей. Таким образом вы откроете его для себя, сможете добавить в пати и прокачать. Как уже выше упоминалось, не все персонажи одинаково эффективны в бою. Сделано это для того, чтобы стимулировать игроков приобретать нормальных персонажей.

Первое время условно-бесплатная модель не заметна, но со временем она проявляется все сильнее и сильнее. Давайте посмотрим на цены за супергероев.

Вот это да! 100 долларов (3 300 рублей) за 2,1 млн. кредитов? Таких цен я давно не припомню. Остальные предложения разработчиков просто плевок в лицо игрокам — покупать их бессмысленно, так как вы теряете деньги на каждой дешевой сделке.

А теперь посмотрите на предложения в магазине. Действительно, тут и двух миллионов не хватит. Даже если вы не будете покупать всех персонажей, прокачка множества способностей потребует кучу денег. И это еще далеко не все.

Каждый бой требует у ваших подопечных сил. Чем выше сложность, тем больше сил уходит. Чтобы зарядить персонажа, нужно потратить очки энергии. Со временем они автоматически восполняются, но бой длится в среднем 1 минуту. Восполнение же сил займет около получаса, причем вы можете проиграть и придется снова ждать. Если вам будет везти, то вы сможете провести пару боев за раз на одной зарядке. А затем придется ждать до утра или тратить деньги.

В последнем случае готовьте еще 100 долларов (3 300 рублей). Если получая кредиты в игре еще можно ее худо-бедно проходить, то без энергии никуда. Так что если вы хотите играть не прерываясь, вам придется покупать ее.

Уже сейчас игровых уровней достаточно много и в будущем могут добавить еще. Энергии на все прохождение требуется очень много. Возможно, если бы разработчики сделали разделение цен по регионам мира, то их предложение было бы интересным. Но не так, как сейчас.

В бонусных битвах можно быстро накачать опыт

В целом, Injustice: Gods Among Us довольно сильно затягивает своим игровым процессом. Разочаровывает то, что раунд длится около одной минуты и после завершения каждого из них, вам требуется новая «доза».

+4
Управление
7.0
Звук и музыка
6.0
Геймплей
9.0
Графика
8.0
7.5 / 10
Injustice: Gods Among Us является отличной убивалкой времени. Если бы игра продавалась за твердую монету, а не предлагала потратить 200 $ на внутриигровые кредиты, то ей бы цены не было. С другой стороны, каждый может попробовать игру и понять, подойдет она ему или нет.
Плюсы
— Затягивающий игровой процесс;
— Множество персонажей и способностей;
— Нормальная F2P-модель - все уровни игры бесплатны, купить можно кредиты или энергию.
— Возможность связать игру с другими проектами Warner Bros.
Минусы
— Условно-бесплатная модель дает о себе знать на высоких уровнях сложности;
— Игра достаточно требовательна к характеристикам вашего устройства.
Комментарии 2