Don't Starve Together — игра про выживание, вышедшая в 2016 году. По моему мнению, она является одной из лучших среди игр своего жанра. В статье я как раз-таки расскажу, почему так считаю, и какие есть минусы (но они незначительные).
Хоть про игру многие знают, думаю, стоит сказать, про что она. Это довольно сложная игра (по крайней мере, поначалу), где игрокам предстоит выжить в мире, полном опасных вещей. Целью можно назвать выжить как можно дольше.
Кроме того, игроки могут построить свою базу, исследовать пещеры и океан, а также сражаться с боссами, каждый из которых имеет свои особенности. Некоторые из боссов приходят сами, но для некоторых нужно выполнить определённые действия или дождаться определённого сезона.
Самый главный плюс игры заключается в том, что игры хватает надолго. Всё благодаря тому, что у игры хорошая реиграбельность, а также кооператив до 6 человек. Если игроки заскучают, они могут скачать различные моды.
Разработчики же довольно часто обновляют игру и всячески её поддерживают. За время существования игры вышло 18 персонажей. Большая часть из них были в Don't Starve и дополнениях к нему, но им добавили новых способностей.
Ещё довольно важно, что в игре почти нет доната и на игровой процесс он не влияет. Хоть в игре и есть персонажи, за которых нужно либо платить, либо долго копить на них. Чтобы накопить, достаточно заходить в игру и получать ежедневный подарок. Или можно получить, просто играя.
Также в игре много косметики для очень многих вещей, от костюмов персонажей до структур и различных объектов (например, скин на камень... И его можно купить за игровую валюту).
Некоторые из этих скинов, конечно же, уникальные и доступны только за реальные деньги в ограниченное время.
Из довольно значимых минусов могу выделить только один. При игре с модами или же без игра может зависать, но относится это только к заходу в игру, на сервер или во время перехода в пещеры и обратно.
Чаще всего игра просто ненадолго зависает, и от компьютера это не зависит. Игра есть у большинства моих друзей, характеристики компьютеров у всех разные, проблема одна.
Проблема также не особо значительная, ведь во время игры не зависает.
На этом у меня всё. Ну и заодно хотелось бы услышать мнение о статье, чтобы в следующий раз попробовать написать получше или хотя бы постараться это сделать.