QIWI — всё. Как теперь пополнять Steam?

21 февраля 2024 года ЦБ РФ отозвал лицензию у QIWI, что стало шоком для всего русскоязычного игрового сообщества, так как у нас отняли один из самых простых и доступных способов пополнения Steam кошелька.

Благо, что он был не единственный. Давай разберемся, где еще сейчас можно пополнить кошелек Steam без QIWI.

WebMoney

Это один из самых популярных сервисов, которые которые используются для пополнения. Вполне вероятно, что большая часть аудитории QIWI перейдет сейчас именно сюда.

Удобный интерфейс, низкая комиссия. Но, увы, на этом сервисе довольно тяжело зарегистрироваться, так как здесь необходимо подтверждение документов и записать видео, что не каждому придется по душе.

Kupikod

Крупнейший сервис по покупке игр и пополнения кошельков на всех платформах, включая мобильные. Очень удобно, что при пополнении отображается, какая итоговая сумма поступит на кошелек. Нет никаких скрытых комиссий — все прозрачно. Еще они всегда раздают кучу промокодов в своих социальных сетях.

Из минусов можно отметить, что при переходе на платежную систему не всегда предлагает варианты СБП.

PayBerry

Это один из крупнейших сервисов приема платежей в Крыму, ДНР и ЛНР. Через него также можно пополнять и Steam. Если другие варианты не устроили, можно остановиться на этом, он удобный и проверенный. Но, со своими косяками. Здесь поступления приходят в долларах, и не видна итоговая сумма, которая окажется на кошельке. Плюсом ко всему, у них заявленная комиссия — 10%, но это только основная, а дополнительная не указана, поэтому стоимость большинства переводов возрастет.

Plati.Market

Это не то, чтобы сервис, скорее площадка для поиска продавца. Тут также можно пополнить вообще, что угодно, не только Steam и выбрать лучшее предложение. И это как раз и плюс, и минус, так как приходится тратить много времени на поиски.

Вообще, в среднем комиссию за переводы тут берут от 14 до 20%. Но очень важно, перед покупкой — обязательно проверить продавца. Так как это открытая площадка, мошенников здесь огромное количество.

В интернете сейчас появляются как на дрожжах все новые и новые способы пополнения. Самое главное — это внимательно изучать отзывы подобных сервисов и продавцов, чтобы не послать свои кровные мошенникам, которых сейчас развелось еще больше, учитывая уход QIWI. Лучше пользуйтесь только проверенным сервисами, которые на рынке уже не первый год и заслужили себе отличную репутацию.

+3
Комментарии 18