Топ-10 игр, похожих на Palworld

Приключенческая игра Palworld бьёт рекорды — за первые три дня её продажи превысили 5 миллионов копий. Ключевая особенность проекта — возможность приручать палов, причудливых существ, которые слегка напоминают покемонов. Они используются как в сражениях, так и в повседневном быту. А если вы уже прошли Palworld, предлагаем обратить внимание на другие игры про забавных животных. Лучшие из них мы собрали в этой статье.

Серия Pokemon

Изначально Palworld задумывалась как аналог серии Pokemon, только для ПК и Xbox. Напомним, что «карманные монстры» доступны только на консолях Nintendo. Исключения — спин-оффы для мобильных телефонов в духе Pokemon Go. Первые части этой серии выходили на портативной Game Boy ещё в середине 90-х. Но мы рекомендуем ознакомиться с более свежими проектами, например, с Pokemon Scarlet и Violet, в которой привычная ловля покемонов разворачивается в полностью открытом мире.

Super Animal Royale

Эта игра — классическая королевская битва с видом сверху и мультяшной графикой. В качестве главных героев здесь выступают различные милые зверушки. Среди них панды, котики, собачки, еноты и лисички. Для сражения друг с другом они применяют огнестрельное оружие, а также необычный транспорт, например, колёса с хомяками внутри.

Уже поиграли в Palworld?

Результаты

Okami

Недооценённый шедевр от Хидеки Камия (Hideki Kamiya), автора Resident Evil 2, Devil May Cry и Bayonetta. Мы управляем японской богиней Солнца, которая приняла облик белой волчицы. Для сражения с врагами она использует магию, причём все заклинания нужно рисовать на экране при помощи джойстика, Wii-mote или сенсорного экрана, в зависимости от платформы.

Серия Crash Bandicoot

В 90-х Крэш был главным символом первой PlayStation. Сегодня же игры про бандикута выходят на всех актуальных платформах, включая ПК, Xbox и Nintendo Switch. Они представляют собой красочные трёхмерные платформеры с элементами головоломок. К ознакомлению рекомендуем первые три части, которые были переизданы в сборнике N. Sane Trilogy, а также относительно новую Crash Bandicoot 4: It's About Time.

Spiritfarer

Главной героиней этой инди-игры выступает девушка по имени Стелла. Её задача — доставлять души погибших в загробный мир. Они выглядят как зверушки, причём вам предстоит заботиться о них в течение всего пути. Главную героиню повсюду сопровождает пушистый кот по кличке Нарцисс. Имейте ввиду, что, несмотря на мультяшную графику, Spiritfarer рассчитана на взрослую аудиторию.

Stray

Игра про милого котика, который пытается выжить в мире, населённом роботами. По жанру Stray относится к адвенчурам — мы бродим по городу и попутно решаем многочисленные головоломки. Если вы неравнодушны к хвостатым пушистикам — не проходите мимо.

F.I.S.T.: Forged In Shadow Torch

F.I.S.T. посвящена противостоянию антропоморфных животных и агрессивных роботов. Мы играем за кролика в экзоскелете. Он рискует жизнью, чтобы спасти друзей из тюремного заключения. Геймплей Forged In Shadow Torch напоминает платформеры с элементами метроидвании в духе Hollow Knight и дилогии Ori.

Cateau

Визуальная новелла с упитанным котиком в главной роли. Наш пушистик хочет вылечить соседку при помощи других котов, которые должны прийти к ней домой. Однако многие из них не хотят покидать насиженное место. Чтобы переубедить хвостатых, вам придётся выполнять их поручения.

Blacksad: Under the Skin

Нуарный квест, который основан на одноимённом графическом романе. Вместо людей здесь антропоморфные животные, причём их внешность соответствует характерам. Полицейские здесь напоминают собак или лисиц, а бандиты — различных рептилий, например, крокодилов. Игра может понравиться не только фанатам оригинального комикса, но и тем, кто соскучился по качественным квестам.

Как вы относитесь к классическим квестам?

Результаты

The WILDS

А если вы хотите поиграть в сложный выживастик про животных, рекомендуем обратить внимание на The WILDS. В нём вам предстоит добывать пропитание, искать безопасный ночлег и попытаться не погибнуть от зубов и когтей агрессивных хищников.

***

А какие игры про животных запомнились вам? Делитесь мнением в комментариях!

0
Комментарии 10