Xiaomi ускоряет игры на смартфоне с помощью технологии с ПК

Технологии ускорения игр давно уже прописались в смартфонах соответствующей категории. Но, похоже, Xiaomi сделала следующий шаг для этого.

На флагманском смартфоне Mi 10 Ultra появилась технология RAMDISK, которая позволяет существенно увеличить производительность игровых приложений.

Суть технологии проста — в оперативной памяти создаётся отдельный виртуальны раздел, куда и устанавливается игра. Идея состоит в том, что ОЗУ в разы быстрее любой флэш-памяти на сегодня. Это позволяет увеличить производительность игр в плане чтения и записи данных.

Подобное энтузиасты уже не первый год применяют на ПК и серверах с большим объёмом ОЗУ. Можно использовать карты расширения или ставить планки памяти прямо на материнскую плату.

Так выглядят специальные карты для размещения ОЗУ

Соответствующий пункт доступен в меню «Игровой центр» с помощью опции «Быстрая установка». На данный момент система поддерживает лишь несколько игр — QQ Speed, Glory of the King, Peacekeeper Elite и другие.

При этом важно понимать, что технология опирается на оперативную память, которая энергозависима по умолчанию. То есть, при разряде аккумулятора данные будут потеряны.

🍹 Девушка приготовила коктейли в стиле персонажей One Piece
+3
Комментарии 5