Состоялся официальный анонс второго сезона Minecraft: Story Mode

На этой неделе в сеть просочилась информация о том, что студия Telltale Games готовит к выпуску еще одну часть эпизодической адвенчуры Minecraft: Story Mode. Разработчики решили не отмалчиваться и официально подтвердили существование игры, а также назвали дату начала второго сезона.

Дебютный эпизод под названием Hero in Residence появится на цифровых прилавках 11 июля для следующих платформ: PC, PS4, Xbox One, а также iOS и Android.

В качестве главного героя вновь выступает Джесси, пол которого игроки смогут выбрать самостоятельно. Кроме того, все решения, принятые в прошлой игре, будут перенесены во второй сезон.

Игра также будет использовать технологию Crowd Play, которая позволит играть в Minecraft: Story Mode — Season 2 группой до двух тысяч человек. Напомним, что данная функция была представлена в другой игре студии — Batman: The Telltale Series.

На данный момент заявлен релиз пяти эпизодов, однако не факт, что это будет окончательным решением — первый сезон также был рассчитан на пять глав, однако потом разработчики выпустили еще три дополнительных.

Minecraft: Story Mode — Season 2 уже доступна для предзаказа в Steam за 419 рублей, однако до 11 июля действует скидка в 10%, так что игру можно приобрести за 404 рубля.

😍 Вышла, вышла — в Steam вышла визуальная новелла «Альтушка для скуфа» с пророком Санбоем
0
Комментарии 1