Новые фотографии контроллера Nintendo NX подтвердили его экстравагантный дизайн

В сети появились новые фотографии контроллера Nintendo NX. Из чего можно сделать только один вывод — да, друзья, Nintendo действительно планирует выпустить контроллер с подобным дизайном.

Стоит вспомнить, что последние две консоли японской корпорации были максимально удалены от стандартов. Wii подарила нам контроллеры движений и первые годы по продажам оставляла Xbox 360 и PS3 далеко позади — только в последние годы две консоли сумели её превзойти, но и то только комбинированными продажами (а также за счёт Kinect и PS Move).

Wii U порадовала нетрадиционным подходом к дизайну контроллера, который был ближе к планшету, нежели к стандартному геймпаду. Родились совершенно новые способы кооперативной игры.

И вот похоже, что Nintendo вновь готовится всех удивить консолью под кодовым названием NX, которая будет пересекаться с Android-системами. Поэтому готовьтесь привыкать к подобному минималистичному дизайну контроллера с сенсорным экраном, заточенным под мобильные проекты. Впрочем, дизайн не финальный, и представляет исключительно комплекты, разосланные разработчикам. У Nintendo всё ещё есть шанс его изменить.

Сообщается, что стики по ощущениям напоминают установленные в Nintendo 3DS и PSP, да вот только движутся по полусфере. Вместо шифтов на задней части контроллера установлены два колеса, напоминающие о компьютерной мыши. Также реализован 3,5 разъём.

Тем временем интернет-ищейки не дремлют и уже рассекретили анонимного автора фотографии. Принимая во внимание шведскую раскладку клавиатуры и отражение в окне, можно сделать вывод, что изображения были запечатлены в офисе Massive Entertainment, которая в этом месяце выпустила The Division.

Все ждут, что Nintendo представит NX на E3 2016.

🌳 Кубы на месте — появились новые фото со съёмок фильма Minecraft
+3
Комментарии 7