Mortal Kombat XL и Kombat Pack 2 не выйдут на PC

Ждали Mortal Kombat XL и Kombat Pack 2 на PC-платформу? Можете прекращать ждать. NetherRealm Studios официально подтвердила, что на персональные компьютеры ей наплевать.

Разработчики сделали всё достаточно тихо. Обеспокоенный поклонник направил в Twitter студии вопрос, почему PC не упоминается в последнем трейлере. На что получил лаконичный ответ, что Mortal Kombat XL и Kombat Pack 2 выйдут только на PS4, Xbox One. Впоследствии разработчики растиражировали сообщение по официальным форумам.

Почему так? Отвечает SteamSpy. Согласно данным сервиса, PC-версию Mortal Kombat X купило (почти) 500 000 человек — при этом нужно понимать, что сервис учитывает абсолютные продажи игры, которые серьёзно подстёгивают распродажи. Сравните это с 2,28 миллионами на PS4. Даже Xbox One, у которого не всегда всё хорошо с технической точки зрения, сгенерировал 1,2 млн. продаж. Приоритеты разработчиков понятны и объяснимы.

Здесь нам следует извиниться перед всеми, кого мы ввели в заблуждение, выбирая PC в качестве релизной платформы Kombat Pack 2. До текущего момента не было информации о целевых платформах DLC, персональные компьютеры указывались по наитию вместе с остальными платформами. И только свежий трейлер расставил точки над i, засветив исключительно логотипы Xbox One, PS4.

PC продолжает оставаться платформой третьего мира для ведущих разработчиков. И пока ты — да-да, именно ты — продолжаешь красть игры на любимом торрент-трекере и винить кого угодно, но только не себя, ничего не изменится.

🍳 Наконец-то кто-то это сделал — аниматор нарисовал ролик с «неэстетичной» аниме-готовкой
-2
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 46