Авторы Metro могли разработать подводный шутер от первого лица

Сегодня в сети появилась информация, согласно которой авторы серии Metro, студия 4A Games, могла получить финансирование от THQ на разработку подводного шутера от первого лица под кодовым названием Deep 6.

Этого не случилось, поскольку концепт не прошел стадию творческой проработки и THQ приняла решение финансировать разработку Metro: Last Light. Что до судьбы Deep 6, то, как предполагает автор утечки (видео он нашел на диске от девкита Xbox 360), игрой занималось американское подразделение THQ.

Планировалось, что игровые локации и геймплей будут по большей части в воде. Поскольку игра заявлялась как шутер от первого лица, то главный герой использовал соответствующее оружие и амуницию.

Теперь давайте о главном — в сети оказалась видеозапись концепт-версии игры, которой должны были вдохновляться парни из 4A Games, если бы их загрузили работой над игрой:

По сюжету Deep 6, на землю напали злобные инопланетяне, которые растопили арктические льды и, как следует, затопили большую часть суши на планете. Игроку пришлось бы не только воевать с ними, но и обследовать подводные базы людей, решать возникающие головоломки, но главная цель — это найти путь на сушу.

Вполне вероятно, что THQ бы не забросила данный интересный проект, если бы не сложное финансовое положение, в котором оказался издатель в конце 2012 года. Разработка Deep 6 началась с прототипирования и вы можете посмотреть арты 2008 года — тогда игра должна была быть эксклюзивом для PS3.

Последовавшее банкротство THQ и переезд 4A Games под крыло Deep Silver окончательно похоронили Deep 6 — вряд ли украинские разработчики вообще знали о наличии такой необычной игры.

🥴 Ютубер представил Minecraft 2
+3
Комментарии 12