GSC Game World не позволит мошенникам делать игры во вселенной S.T.A.L.K.E.R.

Валентин Елтышев, PR-директор украинской компании GSC Game World, в интервью, опубликованном Polygon, поделился информацией о состоянии студии и работе над S.T.A.L.K.E.R. 2.

По словам Валентина, компания продолжает разработку долгожданного продолжения S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl и надеется в скором будущем поделиться информацией по поводу своего прогресса. Несмотря на тяжелые для студии события последних трех лет, игра уверенно приближается к своей альфа-версии.

Кроме того, Валентин сообщил, что права на франшизу до сих пор находятся в руках GSC Game World, поэтому никто, кроме нее, не может работать над играми серии. Это заявление связано с тем, что другая украинская студия, West Games, приступила к сбору средств на Stalker Apocalypse — игру, использующую знаменитый бренд без ведома его владельцев. Валентин счел это лишь попыткой собрать деньги через краудфандинговые площадки, рассказав, что работники данной студии не имеют никакого отношения к созданию прошлых игр серии, несмотря на их заявления.

Елтышев также сообщил о состоянии студии GSC Game World на данный момент. Директором компании является Сергей Григорович, основавший ее в 1995 году, но фактически управляет ей его брат Евгений. В студию вернулись некоторые старые сотрудники, ранее покинувшие ее из-за финансовых неурядиц.

Все новости S.T.A.L.K.E.R. 2

😈 Хоумлендер из «Пацанов» кошмарит жуков в Helldivers 2
+12
Комментарии 7