Take-Two ответила, как утечка кадров GTA 6 повлияла на разработчиков, и раскрыла продажи GTA 5

Take-Two опубликовала отчет за третий квартал 2023 финансового года. Издатель поделился обновленными данными о продажах своих игр, включая GTA 5.

Выручка корпорации выросла 56% (1,41 млрд долларов), а продажи увеличились на 60% (1,38 млрд долларов). Примечательно, что 95% от всех продаж пришлись на цифровые копии.

За третий квартал Take-Two продала еще пять миллионов копий GTA 5 и четыре миллиона копий RDR 2. Их общий тираж составил 175 и 50 миллионов соответственно.

Не все игры издателя смогли похвастаться финансовым успехом. По словам Джейсона Шрайера (Jason Schreier), Marvel's Midnight Suns провалилась в продажах. В качестве возможной причины называют неудачное релизное окно — игра вышла 2 декабря, в один день с NFS Unbound и The Callisto Protocol. Тем не менее, компания будет и дальше поддерживать проект.

Take-Two планирует выпустить 87 проектов до 2025 финансового года. Почти половина приходится на мобильный сегмент.

Вместе с финансовым отчетом глава Take-Two Штраус Зельник (Strauss Zelnick) прокомментировал утечку кадров GTA 6 — ее мы подробно изучили здесь.

Мы действительно очень серьезно относимся к утечкам. Они разочаровывают всех нас, сильно расстраивают команду. С точки зрения бизнеса утечки не повлияли на нас, но они вредят в личном и эмоциональном плане.
— Штраус Зельник

Если верить Тому Хендерсону (Tom Henderson), полноценный анонс GTA 6 может случиться в октябре-ноябре этого года.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
0
Комментарии 20