20 идей подарков для геймеров на Новый год 2023

Предновогодняя пора — сложное, но приятное время. Нужно столько всего сделать — запастись продуктами, подвести итоги года, нарядить ёлку, закрыть все незавершенные дела и, конечно же, купить подарки!

Всё ещё не знаете, что подарить? Тогда вам поможет наша подборка подарков для геймера. Этим подаркам ваш близкий человек точно порадуется, а учитывая, что некоторые из них весьма бюджетные, можно их совместить и сделать подарок еще приятнее! И еще одно: всё это покупается в РФ без всяких «костылей».

Наконец, финальное: эта статья — именно список идей, а не ссылок на магазины! Все товары легко находятся по запросу в поисковике.

Игра из списка желаний

Если человек, которому вы ищете подарок, есть у вас в друзьях в игровых сервисах, то вы можете посмотреть его вишлист и выбрать игру ему в подарок. Такой вариант может стать приятным сюрпризом.

Либо же вы можете напрямую спросить вашего друга, какую игру он хотел бы получить. Как минимум, вы поможете закрыть ему один из пунктов списка желаний. К тому же, играя в интересный проект, человек будет вспоминать вас.

Фигурка или коллекционное издание по любимой игре

Если вы знаете, какие конкретно игры любит ваш друг, то хорошим подарком станет фигурка или коллекционное издание, связанное с его любимым проектом. И если коллекционное издание — это уже довольно дорогостоящая покупка, особенно с учетом того, что многие коллекционки можно купить только с рук, то просто фигурки можно найти весьма бюджетные.

Получить такой подарок приятно, ведь глаз постоянно будет цепляться за него и напоминать о клёвом моменте. К тому же, так вы сможете подтолкнуть человека к коллекционированию фигурок или же пополните его коллекцию.

Портативное зарядное устройство

Довольно банальный подарок, верно? Но очень нужный. Причем понадобится такое зарядное устройство не только тем, кто увлекается мобильными играми: существует множество моделей устройств, от которых можно заряжать не только телефон, но и ноутбук. Можно будет играть в любимые игры абсолютно в любом месте.

Портативок много не бывает!

При выборе портативного зарядного устройства обратите внимание на производителя, количество и типы портов, а также емкость устройства. Если рассчитываете на то, что от такой зарядки будет питаться ноутбук, то стоит обратить внимание на устройства с емкостью от 20 000 mAh и больше.

Подписка на игровой сервис или карта пополнения счета

Очень актуальным подарком в наше время станет подписка на игровые сервисы или же карта пополнения счета для них. Для того, чтобы не прогадать с подарком, вам только нужно знать, каким именно сервисом пользуется ваш друг.

Такой подарок позволит ему продолжить играть в любимые игры или же купить что-то, что он уже давно хотел. Как бы то ни было, бесполезным такой подарок точно не будет.

Ортопедическая подушка под спину

Ортопедическая подушка под спину — актуальный и полезный подарок для тех людей, которые много времени проводят за компьютером. Актуальным он станет не только в случае, если одариваемый проводит время на обычном стуле, но и если у него есть кресло.

Подобная подушка поможет снять нагрузку со спины и расслабиться. Позвоночник скажет спасибо! Заодно подумайте, может и себе такую стоит прикупить.

Термокружка

Хорошая термокружка даст возможность пить горячий чай или кофе на протяжении нескольких часов, не отвлекаясь от игрового процесса. Такой подарок зимой особенно актуален, он будет полезен не только дома, но и за его пределами.

Если выберите этот вариант, обратите внимание на материалы. Пластиковые термокружки не так долго держат тепло и довольно хорошо впитывают запахи, от которых потом сложно избавиться. Из плюсов — они легкие. Но если есть возможность, выбирайте кружки из нержавеющей стали — они максимально долго будут сохранять напиток горячим.

Фитнес-трекер

Только не подумайте, что фитнес трекер плохо подойдет геймеру! Это будет не только функциональный, но и полезный для здоровья подарок. Почему?

Если настроить уведомления, то трекер будет напоминать человеку о том, что пора размяться или же выпить воды. Уделив пару минут своему здоровью, можно вернуться к игровой сессии. Еще одна полезная функция — проверка уведомлений, которая будет занимать меньше секунды, а ваш друг ни за что не пропустит важное сообщение.

И это только две функции, которые могут быть полезны. На самом деле их куда больше.

Карта любимого игрового мира

Простым, но душевным подарком станет карта любимого мира, которую можно наклеить на стену. Для этого вам нужно найти картинку в хорошем качестве и распечатать ее самостоятельно или же в салоне печати. Особенно актуальным этот подарок будет для тех геймеров, которые увлекаются играми с открытым миром.

Такой подарок будет весьма бюджетным и подарит много положительных эмоций. В довесок к нему можно интересно упаковать разные вкусности и другие мелочи, подписав, что они придадут несколько дополнительных очков к здоровью, ловкости и так далее. Приятно, интересно и даже немного интерактивно.

Парфюм или ароматическая свеча

Немного неожиданный пункт, но не спешите со скепсисом. Дело в том, что многие умельцы делают парфюмерные ароматы и ароматические свечи по мотивам различных фандомов. Так, вы можете подарить человеку свечу, ноты которой характерны каким-либо героям, не только игровым.

Подарите уют и атмосферу!

Например, можно приобрести духи с запахом крыжовника и сирени (любимый аромат Йеннифэр из серии The Witcher), свечу, которая будет ассоциироваться с Северусом Снейпом, и так далее. Такой подарок будет не только интересным, но и необычным, позволит человеку приблизиться к своим любимым героям.

Наушники

Наушники — это хорошо, а качественные наушники и вовсе на вес золота. Если вы знаете, что у вашего друга нет возможности приобрести себе качественные «уши», то вы можете подарить их ему. Поищите среди производителей, которые делают периферию для геймеров.

В идеале нужны с удобным оголовьем, хорошим звуком и качественным микрофоном. При этом хорошие наушники не всегда дорогие.

Мини-холодильник

Мини-холодильник — это, конечно, что-то из разряда баловства, но штука все же весьма интересная. Особенно для тех, кто много времени проводит за компьютером. Не нужно вставать и идти на кухню — холодные напитки всегда под рукой. Компактные размеры позволят разместить такой холодильник прямо на рабочем столе.

Вау-эффект получателю подарка, как и всем, кто будет приходить к нему в гости, точно обеспечен.

Порадовались бы холодильнику для напитков?

Результаты

Комфортный худи

И снова вещь, которая, казалось бы, не имеет прямого отношения к играм. Но если вы подарите другу-геймеру уютный худи (а если еще и с изображением его любимого героя), то вы рискуете стать лучшими друзьями.

Такая вещь придаст игровой сессии некую ламповость и комфорт, а также будет вызывать положительные эмоции. Опять же, для большего эффекта можно добавить к такому подарку термокружку.

Клавиатура

Хорошая клавиатура — одна из тех вещей, которая может обеспечить не только удовольствие, но и результат во время игрового процесса. Обратите внимание на клавиатуру человека, которому вы ищете подарок. Возможно, имеет смысл подарить ему новую?

Не забывайте, иногда люди игнорируют собственные хотелки, так что вы можете преподнести отличный подарок. Хорошую механическую клавиатуру можно найти и в среднем ценовом сегменте. Среди них есть модели, которые порадуют не только удобством, но и внешним видом, в том числе яркой подсветкой.

Bluetooth-колонка

Хорошая Bluetooth-колонка нужна всем и каждому. Использовать ее можно не только дома, подключив к любому устройству, но и брать с собой на природу или же на любые посиделки за пределами дома. Так что качественная колонка не только приятный, но и нужный подарок.

Если ваш друг ведет активный образ жизни, то стоит обратить внимание на модели с влагозащитой, а также на время автономной работы. Разнообразие же цветов, размеров и форм поможет подобрать именно то, что понравится вашему другу.

SSD-хранилище

В нашу цифровую эпоху, когда с каждым годом игры занимают все больше места, а количество контента только растет, мы все время сталкиваемся с нехваткой памяти. Да и хочется иметь в доступе разные проекты, а не освобождать каждый раз место для нового. Поэтому еще одно место в нашем списке занимает SSD-хранилище.

Вполне подойдет вариант на 128 или 256 Гб, этого пространства хватит для самых любимых проектов. SSD-хранилища стоят дороже, чем обычные HDD, но и подарок это достойный. К тому же, с обычного HDD-диска игры и программы загружаются дольше, так что любой геймер оценит такую вещь.

Тапочки с подогревом

Нужно больше уюта! Если без шуток, холодной зимой тапочки с подогревом — это отличная вещь, особенно, если получатель подарка много времени проводит за компьютером или консолью.

Можно ограничиться более классическими тапочками, а можно найти что-то интересное и забавное в стилистике игр или мемов.

Носки для гика

Еще один подарок из разряда одежды, который никогда не будет лишним. И если раньше носки считались так себе подарком, то сейчас они такие классные, что их действительно приятно получить на праздник. Носки с едой, носки со смешными фразами, с мемами, с фильмами, с играми — каких только нет.

При этом ценник довольно приемлемый. Выделив пару тысяч, вы сможете закупить своему другу сразу несколько пар, обеспечив его на долгое время. И это еще один подарок, который классно сочетать с другими из нашего списка. А ещё можно подарить уже готовый набор с несколькими парами носков.

Гиковские значки и наклейки

Значков много не бывает! Как и наклеек. Это отличный подарок, ведь наклейками можно обклеить любые поверхности, от тетрадей и до ноутбука, а значки классно будут смотреться на рюкзаке, куртке или толстовке. Классный вариант, чтобы разнообразить скучные или же поднадоевшие вещи.

Выберите несколько тем (игры, фильмы, аниме), которые нравятся вашему другу, и купите ему много значков и наклеек. Поверьте, он порадуется. А для тех людей, кто чуть постарше, это будет особенная ностальгия.

Лава-лампа

Тут даже пояснять не нужно. Это ведь лава-лампа! Она по-умолчанию всем нужна. Благо, выбор огромен. Нужно лишь определиться с цветами, формой и высотой.

Если подарить две одинаковые лава-лампы, то атмосфера станет еще круче. Только представьте: вечер, свет монитора и переливы лава-ламп. Классно же! Еще один подарок, за который вам будут очень благодарны.

Хотели бы вы лава лампу?

Результаты

Ретро-приставка

Один из лучших подарков для геймера — ретро-приставка. Некоторые современные реплики можно купить новыми, но вот истинное ретро приобрести получится только с рук. Главное — хорошенько проверить состояние консоли. Иногда их можно найти в действительно почти нетронутом состоянии.

Особенно хорош этот подарок будет для фанатов серий игр, которым уже много лет. Вы подарите другу не просто приставку, а возможность глубже окунуться в любимую серию игр. Впечатления — лучший подарок.

+1
Author's Userpic
Статейщик
Книг любитель, в игры игратель, фотографий фотографитель, рисунков рисователь.
Комментарии 11