Вышел мрачный трейлер фанатского ремейка Half-Life 2 на основе ранних разработок Valve

Опубликован новый трейлер мрачной модификации Raising The Bar: Redux, которая воссоздаёт раннюю версию Half-Life 2. В ролике показали вторую главу, а выпуск играбельной версии ожидается «скоро».

Глава называется Division 2, в ней Гордон Фримен будет путешествовать по каналам Сити-17 и Шахтёрскому городу (Quarrytown), это одна из ранних версий Рейвенхольма. На данный момент можно загрузить только сборку 2020 года под номером 1.2 и демоверсию Division 2 с первыми шестью уровнями. Технически модификация создаётся на базе Half-Life 2: Episode Two. Также в ролике показали стрельбу, ловушки и обновлённую гравипушку.

Сам проект стартовал в 2012 году, тогда им занималась другая команда, которая отказалась от разработки в 2016-м. Сюжет основывается на ранних наработках, а название фанаты позаимствовали из книги Дэвида Ходжсона (David Hodgson), где описывалась разработка игры, приводились концепт-арты и другие данные.

Судя по книге, первая версия Half-Life 2 сильно отличалась от релизной. В частности, Сити-17 был больше похож на город из «Бегущего по лезвию» (Blade Runner), Алекс Вэнс имела другую внешность, а вместо Илая Вэнса был Илай Максвелл.

Помимо этого, создаётся похожий мод Dark Interval, тоже основанный на книге Ходжсона.

👀 У Lethal Company появилась порно-пародия — Lethal Cumpany
+1
Комментарии 7