Пацифисты в восторге: ремейк Splinter Cell можно будет пройти без убийств

Компания Ubisoft подтвердила, что ремейк Splinter Cell можно будет завершить без убийств. Об этом разработчики рассказали в рамках трансляции.

Как заявил старший гейм-дизайнер Энди Шмолл (Andy Schmoll), стелс очень важен в игре, а разработчики стараются внедрить современные дизайнерские решения, чтобы улучшить его. Это позволит Сэму Фишеру обходить врагов или устранять их тихо и без необходимости убивать. Отметим, что другие игры требовали не менее трёх убийств. В абсолютно «мирном» режиме можно было пройти разве что Splinter Cell: Blacklist.

Утверждается, что геймплейные механики позволят быстро адаптироваться к изменениям ситуации и реагировать на них. Также в игре пообещали продвинутый искусственный интеллект. То есть обычный охранник и элитный боец будут вести себя по-разному.

В ремейке обещают нелинейные локации в духе Splinter Cell: Chaos Theory и некоторые элементы из других игр. Основное повествование не изменится, но авторы собираются обновить ряд элементов, которые уже «состарились».

Также ранее авторы показали несколько концепт-артов.

🫡 Адские десантники уже наводят демократию в других мирах
+4
Комментарии 14