Запущено мобильное приложение VK Play Live

Для потокового сервиса VK Play Live вышло мобильное приложение, которое поддерживает трансляции, донаты и платные подписки. В нём также можно общаться, используя встроенный чат. Пока что приложение есть только для ОС Android — в Google Play и RuStore.

Приложение уже поддерживает глобальные смайлы с популярными стримерами Оляшей, Дмитрием Куплиновым, Викой Картер, Юлей Кошкиной и другими авторами. А скоро обещают добавить персональные смайлы каналов.

VK Play Live — это место встречи с любимыми стримерами и авторами контента, мы хотим, чтобы оно было максимально удобным и доступным. Над интерфейсом приложения мы работали вместе со стримерами, чтобы оно отвечало всем последним техническим требованиям и запросам аудитории.
— Станислав Саксон, менеджер по развитию VK Play Live

Помимо этого, обновилась и сама платформа. Теперь пользователи могут менять ники в настройках профиля, но только раз в сутки. При этом есть защита от дублирования ников. Если такое имя уже используется, то система предложит варианты вида «nickname#123».

Появились баннеры и бейджи для рестримов, которые позволяют добавить ссылку на VK Play Live в описание канала. Их можно скачать. Также для платных подписчиков появились бейжди, включающие в себя метки модератора, стримера и саба. В будущем появится возможность кастомизировать их.

Пример баннера

Что касается самой платформы, то её запустили в августе этого года на базе VK Play. Пока что сервис находится на этапе беты, для участия надо подать заявку.

🧠 Представлены наушники для улучшения настроения
-5
Комментарии 3