СМИ: Генри Кавилл недоволен командой «Ведьмака» из-за неканоничного Геральта. Актер хотел покинуть сериал после второго сезона

Похоже, уход Генри Кавилла (Henry Cavill) из команды «Ведьмака» связан отнюдь не с плотным рабочим графиком. Как сообщает издание Redanian Intelligence, актер мог конфликтовать со сценаристами из-за неканоничности сериального Геральта.

По данным издания, новости об уходе Генри Кавилла появились еще летом 2021 года, когда второй сезон вошел в стадию препродакшена. Журналисты не стали об этом писать: они не поверили, что Кавилл, который так любит вселенную, возьмет и покинет проект.

Актер не хотел продлевать контракт, но позже решил остаться на еще один сезон. Возможно, повлиял более высокий гонорар: если во втором сезоне ему платили по 400 тысяч долларов за серию, то в третьем сезоне ценник вырос до миллиона долларов.

Журналисты отметили, что вряд ли на уход Кавилла повлияло возвращение к роли Супермена. Еще в 2019 году Кавилл заявил в одном из интервью, что легко сможет уместить два проекта в один год.

В Redanian Intelligence также привели несколько цитат из ранних интервью Кавилла, которые могут помочь понять его отношения с Netflix. Вот что актер говорил во время промо-тура ко второму сезону:

Самым сложным для меня было найти баланс между видением шоураннеров и моей любовью к книгам, а также попытаться воплотить книжного Геральта в видении шоураннеров. Это очень тонкая грань. Сложность заключалась в том, чтобы найти место Геральту из книг и служить обеим сторонам столько, сколько я смогу.

Мои стремления не обязательно касались одних диалогов. Они позволили вывести на экран более книжного Геральта. […] Все мои просьбы сводились к тому, чтобы просто быть верным исходному материалу.
— Генри Кавилл

Многие фанаты припоминают Кавиллу интервью изданию The Hollywood Reporter. В нем он заявил, что останется в шоу до конца, пока команда сможет «рассказывать великие истории, прославляющие творчество Сапковского». Судя по новостям, это было прямое условие, с которым Netflix, видимо, не справилась.

Сотрудники Redanian Intelligence также заметили, что многие члены команды «Ведьмака» еще во время съемок третьего сезона начали подписываться на Лиама Хемсворта (Liam Hemsworth). Актер, напомним, будет играть Геральта с четвертого сезона.

В заключение Redanian Intelligence оставила слова Генри Кавилла из недавнего интервью Джошу Хоровицу (Josh Horowitz). Возможно, знаменитость уже тогда пыталась намекнуть на грядущие перемены:

Все дело в вере. Если вы верите в свое дело, то вы сможете его продолжать. Также важно знать: если вы осознаете, что делаете что-то неправильное, то вам нужно бросить это. Нельзя продолжать идти просто так. Потому что это ведет к темной тропе.
— Генри Кавилл
🤖 Вот так выглядит робот-погрузчик будущего
+1
Комментарии 9