Call of Duty: Modern Warfare 2 занимает на диске всего 72 мегабайта, но не будет работать без интернета

Ожидаемый боевик Call of Duty: Modern Warfare 2 ещё не вышел, но уже преподнёс сюрпризы. Те, кто захочет купить физическую копию игры, не смогут запустить её без подключения к интернету. Причём речь идёт и о синглплеерной кампании.

В Twitter-аккаунте «Does it play?» появился скриншот с информацией о диске с игрой, где занимаемый объём составляет 72 МБ. Именно мегабайта, это не ошибка. Само собой, что в такой объём невозможно поместить все данные, они будут скачиваться через сеть. Всего же скачать потребуется более 150 ГБ данных, включая кооперативный и мультиплеерный режимы.

Столько весит вся игра на PS5

Таким образом, даже если пользователь купил диск с Modern Warfare 2, он не сможет поиграть в неё, пока не скачается весь необходимый контент. Помимо этого, если серверы игры уйдут на обслуживание или отключат по техническим причинам, игру тоже, скорее всего, не получится запустить.

Сам экшен выйдет на PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X уже завтра, 28 октября. А ранее в сети показали актёров, которые озвучили персонажей в игре.

🤩 Crocs заколлабилась с Pringles — есть тапочки с усами и сапоги с держателем для пачки чипсов
-4
Комментарии 10