Слух: презентация PlayStation должна была пройти 20 октября, но Sony перенесла ее из-за сделки Microsoft и ActiBlizz

Презентацию PlayStation, которую все ожидали увидеть в сентябре, перенесли на неопределенный срок. Инсайдер Millie A рассказала, что Sony собиралась провести ивент 20 октября, но потом изменила решение. Причина: британский регулятор, который прямо сейчас расследует сделку между Microsoft и Activision Blizzard.

По словам Millie A, японский гигант боится, что презентация сыграет на руку Microsoft и убедит антимонопольную компанию одобрить покупку. Sony старается выставить «зеленых» монополистами, а ивент с дорогими эксклюзивами не особо подкрепляет аргументы. На мероприятии собирались показать новые Silent Hill и загадочный проект Хидео Кодзимы (Hideo Kojima), а они, если верить слухам, первое время будут доступны только на PlayStation.

Тизер новой игры Хидео Кодзимы

Если сведения инсайдера действительно правдивы, то презентация вряд ли проедет в ближайшем будущем. Согласно официальным данным, регулятор должен вынести вердикт до марта 2023 года.

Напомним, что анонс новых частей Silent Hill состоится в ночь с 19 на 20 октября. А проект Кодзимы, судя по всему, представят на декабрьской The Game Awards 2022.

🥛 У спидраннеров новое развлечение: в Stardew Valley они пьют майонез на скорость
0
Комментарии 2