СМИ: в Ubisoft возникла проблема с разработкой японской Assassin's Creed

Assassin's Creed: Codename Red в японском сеттинге может потерять нескольких разработчиков. Об этом изданию TheGamer рассказал анонимный активист программы A Better Ubisoft. Некоторые сотрудники из квебекского офиса не хотят заниматься игрой из-за творческого руководителя Джонатана Дюмона (Jonathan Dumont).

В 2020 году Дюмона обвинили в токсичном поведении и сексуальных домогательствах. Разработчик оскорблял подчиненных и приставал к женщинам, в частности к новеньким. Тогда многие коллеги информатора покинули стены компании.

По словам источника, Дюмон приложил усилия, чтобы стать лучше, но многие до сих пор помнят его выходки. Из-за «атмосферы страха» перед начальником многие обратились к руководству снять их с разработки.

Позже журналисты получили комментарий от главы Ubisoft Ива Гиймо (Yves Guillemot). Он заявил, что Дюмон и другие личности из заметки были «оправданы или должным образом наказаны».

Assassin's Creed: Codename Red должна выйти в 2024 году. Игра станет частью платформы Infinity, в которую также попадет Assassin's Creed: Codename Hexe про охоту на ведьм. Обо всем этом мы рассказывали здесь.

⚡️ Фильм про Дятла Вуди вышел в домашнем прокате с русскими субтитрами
0
Комментарии 11