В России появятся новые бренды игровых ноутбуков — китайские Machenike и Thunderobot

В России начнут продавать игровые ноутбуки и компьютеры китайского бренда Machenike. Поставками займутся крупные российские дистрибьюторы.

Эти данные опубликовали СМИ, а затем подтвердили и поставщики. По их данным, доля Machenike на китайском рынке игровых систем составляет около 20%. Сам бренд принадлежит компании Haier, которая поставляет в РФ бытовую технику и электронику. Ей же принадлежит и другой бренд — Thunderobot, который тоже занимается игровыми лэптопами.

Эксперты ожидают расширения числа китайских брендов на российском рынке. Однако они сомневаются, что игровые ноутбуки и PC будут сильно востребованы из-за их высокой стоимости.

Ранее, напомним, из России ушла компания Dell, которая, кроме прочего, выпускает геймерские ноутбуки и компьютеры под брендом Alienware. Несмотря на их высокую стоимость, это одни из лучших решений на рынке. Помимо этого, РФ покинули другие производители игровых решений, а параллельный импорт не может закрыть все потребности рынка.

Alienware m15

Также у нас есть обзор китайского игрового лэптопа Thunderobot 911 Air D с видеокартой GeForce GTX 1650 и процессором Intel Core i5.

А вы купили бы китайский ноутбук?

Результаты
🚌 Анонсирован симулятор безумного кондуктора троллейбуса — Troleu
0
Комментарии 7