В NVIDIA рассказали, сколько должна стоить видеокарта

Глава NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) после публикации финансового отчёта компании заявил, что целью «зелёной команды» является удержание определённого уровня цен на видеокарты. По словам гендиректора NVIDIA, средняя стоимость карты должна примерно соответствовать ценнику игровой консоли.

Мы всегда считали, что средняя цена продажи карт GeForce должна приближаться к средней цене игровой консоли. И поэтому в настоящее время стоимость должна составить порядка 500 долларов или около того.
— Дженсен Хуанг

Учитывая, что сейчас на рынке наблюдается снижение стоимости карт NVIDIA и AMD, обеспокоенность Хуанга вполне объяснима. С другой стороны, видеокарта — это лишь часть компьютера, причём не всегда самая дорогая. А за 500 долларов (примерно 30 тысяч рублей по текущему курсу) при желании и везении можно собрать и полноценный PC, хотя вряд ли он будет по-настоящему игровым.

Наконец, глава компании отметил, что средняя цена видеокарт будет снижаться, но в отдалённом будущем возможно новое повышение стоимости.

🫡 Адские десантники уже наводят демократию в других мирах
+2
Комментарии 45