Бывшие авторы The Witcher 3 и Cyberpunk 2077 показали арты онлайн-экшена про Японию на Unreal Engine 5

В Польше открылась новая студия Dark Passenger, основанная выходцами из CD Projekt RED. Команда состоит из ветеранов и молодых специалистов, которые работали над The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077, а также создавали анимации и синематики для других игр.

Dark Passenger уже корпит над своим первым проектом — мрачным онлайн-экшеном от первого лица в сеттинге феодальной Японии. Авторы мечтают создать «захватывающий онлайн-опыт», который будет совмещать кооператив и элементы PVP и PVE. В качестве движка выбран Unreal Engine 5.

Другие детали с официального сайта:

  • Продвинутая система передвижения: игроки смогут бегать по стрелам, выпущенными противниками, взбираться по вертикальным поверхностям при помощи когтей шуко, использовать копье яри как шест для прыжков;
  • Большой выбор оружия: катаны, короткие клинки танто и вакидзаси, серпы кусаригама, сюрикены, метательные ножи кунай и многое другое;
  • Система кастомизации, которая позволит настроить внешний вид персонажа и оружия, а также создать собственное додзе, куда можно пригласить других игроков.

Проект находится на ранней стадии разработки. Релиз запланирован на PC, PlayStation и Xbox.

👁 Он наблюдает: девушка заехала в номер отеля с видом на Шрека
+2
Комментарии 12