«Мужской клуб превратился в настоящую компанию» — журналист рассказал, как изменилась Rockstar Games

Известный журналист Джейсон Шрайер (Jason Schreier) из Bloomberg пообщался с более 20 действующими и бывшими сотрудниками Rockstar Games, после чего опубликовал объёмный материал про шестую часть GTA и саму компанию. Детали новой Grand Theft Auto можно найти в отдельной новости, а здесь мы собрали наиболее важные моменты касаемо Rockstar и её работников:

  • У компании заметно поднялся моральный дух — сейчас он на высшем уровне. Rockstar превратилась из мужского клуба в настоящую компанию;
  • Была сокращена разница в зарплате у мужчин и женщин. Контрактников приравняли к полноценным сотрудникам и перевели на полную ставку;
  • Все переработки строго контролируются. Менеджеры, которые вели себя неподобающим образом с сотрудникам, были уволены;
  • После начала пандемии работники получили маски и медикаменты;
  • Чтобы разработка новой GTA шла по графику, компания наняла больше продюсеров. В целом, это хорошо повлияло на разработку.

По мнению одного из сотрудников, с которым общался Шрайер, изменения в Rockstar должны позитивно сказаться на наборе разработчиков и их удержании в компании. Тем не менее, как отмечает журналист, некоторые работники не уверены, что в текущем виде компания сможет продолжать делать хиты. Другие не знают, как должна выглядеть серия Grand Theft Auto в современных условиях, и пытаются разобраться, как создавать игры в обновлённой Rockstar.

Что касается GTA 6, то, по словам Шрайера, её разработка началась в 2014 году. Журналист из Bloomberg считает, что релиз игры состоится через два года.

👀 Анимешная Elden Ring для мобилок? Показали 7 минут геймплея Unending Dawn
0
Комментарии 2